Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Чистая романтика: чем заняться 14 февраля

Отмечаем праздники

Самый романтичный день в году – 14 февраля – хочется отметить весело и, разумеется, в компании любимого человека. Чтобы праздник оставил только положительные впечатления, следует придумать такое занятие, которое понравится обоим партнёрам.

Портал Пушкин.спб.ру подготовил идеи отменного времяпрепровождения в День всех влюблённых. Этот день вы запомните надолго и только в положительном ключе!

Насладиться вкусной едой в ресторане

Будем откровенны: к женскому сердцу также можно подступиться через желудок. Вкусную еду любят все. Так зачем отказывать себе в удовольствии, если можно посетить любимый ресторан и отлично провести время? В Пушкине много кафе и ресторанов, предлагающих влюблённым лучшие блюда русской, европейской и азиатской кухни. А в День святого Валентина в некоторых заведениях угощают шампанским, играет живая музыка… Вам нужно лишь выбрать «своё» заведение. Удовольствие от вечера гарантировано!

http://www.thetoc.gr/images/articles/3/article_96629/ta-11-afrodisiaka-trofima-gia-to-trapezi-tou-balentinou_3.w_hr.jpg

Увидеть новый фильм в кинотеатре

Тёмный зал, интересный фильм, маслянистый аромат попкорна, рука любимого человека в вашей руке… Ну разве не романтичный способ провести 14 февраля? Тем более что в День святого Валентина в кинотеатрах покажут тематические фильмы для всех, кто любит. К примеру, в кинотеатре «Авангард» бесплатно продемонстрируют фильмы «Белоснежка», «Юлька», «Вам и не снилось» и «Я буду ждать». В других кинотеатрах организуют показ фильмов-новинок. Такое нельзя пропустить!

Восхититься красотой Екатерининского дворца

Разумеется, каждый пушкинец был в Екатерининском дворце не раз и не два. Но почему бы в День святого Валентина не посетить вершину искусства архитектуры ещё раз? Пройтись по огромным залам дворца, посетить знаменитую Янтарную комнату, а затем прогуляться по саду, по-зимнему прекрасному. Здесь можно подышать свежим воздухом, выпить чая (например, привезти его с собой в термосе) и послушать пение птиц. Отличная идея для прекрасного дня!

http://gde-karta.com/files/i/16/8/gde-nahoditsya-ekaterininskiy-dvorec.jpg

Покататься на ватрушках или коньках

В День всех влюблённых можно вспомнить детство и прокатиться с горки на ватрушке. Если вы готовы к скоростным спускам, посетите горки у Александровского дворца. А если страшно, можно просто покататься на коньках, благо в Пушкине есть где заняться этим зимним видом спорта. Хорошие катки с ровным льдом расположены на Треугольной площади, Ленинградской и Железнодорожной улицах. Поддержать хорошее настроение после катания поможет ароматный горячий напиток, к примеру, глинтвейн, пряный чай или какао.

https://s.zagranitsa.com/images/blogs/2450/original/656c8042491200ca75d2761d6611039d.jpg?1453120131

Расслабиться в спа-салоне

В День всех влюблённых нужно расслабляться и получать удовольствие. И того, и другого можно достичь в спа-комплексе. Здесь вам сделают расслабляющий массаж всего тела, предложат оздоровительное обёртывание и скрабирование, организуют ароматерапию и настоящую чайную церемонию. Самое приятное, что посетить процедуры вы сможете вместе с любимым человеком. И пусть весь негатив останется в прошлом!

http://www.salon-okeania.ru/f//spa_dlya_dvoih.jpg

Прогуляться по парку

Синоптики обещают хорошую погоду на 14 февраля. А это отличный повод прогуляться по заснеженному парку, тем более что в Пушкине парки очень красивы и зимой – один Александровский парк чего стоит! Во время прогулки можно покормить птиц и, если повезёт, белок, сделать много романтичных фотографий на фоне занесённых снегом деревьев и просто погулять, держась за руки. Прекрасным окончанием вечера станет совместный просмотр романтичного фильма или заказ вкусной еды на дом.

http://tsarselo.ru/images/photos/bce55885143dcb7dd3e222856c247695.jpg

Посетить увлекательные выставки

14 февраля можно провести познавательно: в этот день будут работать различные экспозиции, весьма желательные к посещению. К примеру, в государственном музейном комплексе «Павловск» работают выставки «Дар семьи Карисаловых» и «Три шедевра мебельного мастерства». Исследовать произведения искусства можно самостоятельно, а можно обратиться за помощью к профессиональному экскурсоводу. Будет интересно, гарантируем!

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/Gl(47830).jpg

Преобразиться в центре красоты

Впустить в свою жизнь перемены никогда не поздно. Так почему бы не начать 14 февраля, в День всех влюблённых? Поэкспериментировать с внешностью, создать новый, ещё более привлекательный образ – отличный способ сделать отношения крепче. В этот день дама может сделать новую причёску или нежный маникюр в салоне красоты, а мужчине придутся по вкусу процедуры в настоящем барбершопе. Ваш новый образ точно понравится вашей половинке, а это главное!

https://versiya.info/uploads/posts/2017-12/1513862911_kak-osvetlit-volosy_8.jpg

Съездить в Петербург

В любой сложной ситуации поезжайте в Петербург! 14 февраля в самом романтичном городе России точно будет где погулять: влюблённым будут рады местные рестораны и кафе, парки, сады и дворы-колодцы, Пулковская обсерватория, океанариум, Ботанический сад и много других необычных локаций. Прогуляйтесь по Невскому проспекту, загляните на Малую Конюшенную, сфотографируйтесь на Дворцовой площади на фоне роскошного Эрмитажа и посетите тематический концерт. В Северной столице скучно не будет точно!

https://fullpicture.ru/wp-content/uploads/2016/12/sanktpeterburg7.jpg

Провести время дома

Если вы и ваша половинка предпочитаете тишину и покой в стенах дома, то это только плюс. Вы можете приготовить романтический ужин на двоих, почитать друг другу вслух, посмотреть любимое кино под хруст чипсов или попкорна, а можете просто проваляться весь день в постели, ведь 14 февраля – ваш день, день любящих и любимых.

https://ismanussprendimai.lt/wp-content/uploads/2017/02/sildymas.jpg

Текст - Елизавета Сопруненко

баннер