Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Программа Дня города Пушкин 2018

24 июня Царское Село будет отмечать 308 лет со дня основания. В 1710 году Петр I подарил будущей жене Екатерине Алексеевной Сарскую мызу, которая превратилась в один из красивейших городов с богатой историей и великолепной архитектурой. Ежегодно День рождения города жители отмечают яркой праздничной программой. Пушкин.спб.ру расскажет, куда сходить в эти выходные, чтобы провести время на все сто!

Карнавал «Болеем за наших!»

Когда: 23 июня, 12.00
Где: Магазейная улица – Дворцовая улица – Садовая улица – Оранжерейная улица – Пушкинская улица

Множество людей из разных городов России приезжают в Пушкин, для того, чтобы увидеть это замечательное зрелище и принять в нем участие. В 2018 году карнавал будет посвящен футбольной тематике и в целом спорту. Всем жителям города предлагают поучаствовать в составе колонны и «поболеть» праздником.

Команды могут использовать не только «футбольную» тематику, но и «здоровый образ жизни», «спорт». Согласно направлению участникам нужно выбрать костюмы, отрепетировать движения и подобрать музыку. Лучшую колонну отметят жюри.

Подать заявку на участие можно по ссылке

Концерт на Центральной сцене

Когда: 23 июня, 14.00
Где: Пушкинская улица, дом 28

Основное празднование Дня города состоится у Центральной сцены. Концерт откроют выступлением черлидеров и группы «PLASFIVE».

Также будут подведены итоги конкурса «Фанаты карнавала», где участники выйдут в костюмах, созданных своими руками. Победителей жду подарки и грамоты.

Кроме того, на Центральной сцене определят лучший «Царскосельский голос» по двум номинациям: «Цвет настроения…» и «Пас. Удар. Ты в песне».

Продолжится концерт выступлением ансамбля «Стиль-Квартет» с Валерией Зиновьевой и шоу группы «Рандеву». Затем очередь поздравить Пушкин с Днем рождения дойдет до хэдлайнеров концерта – группы «Ласковый май».

Заключительным аккордом яркой программы станет праздничный фейерверк, первые залпы которого можно будет увидеть в 23.00.

Концерт у Дома молодежи «Царскосельский»

Когда: 23 июня, 14.00
Где: Магазейная улица, дом 42

Параллельно с концертом на Центральной сцене начнутся гуляния и у Дома молодежи «Царскосельский». Там жителей Пушкина ждут выступления творческих коллективов района, а также многочисленные конкурсы с призами.

Одним из главных мероприятий праздника станет парад колясок, который проводится каждый год и уже полюбился горожанам. Участники покажут, как из обычной детской коляски можно сделать все что угодно: космическую ракету, Жар-птицу, Змея Горыныча и многое другое. Однако в этом году организаторы просят уделить внимание именно футбольной тематике и показать свою изобретательность и креативность, вдохновившись Чемпионатом мира 2018.

Праздник продолжит «Царскосельский балет», а затем слушателей порадуют джазовые композиции, которые никогда не выйдут из моды.

Тачки в футбольной прокачке

Когда: 23 июня, 15.00
Где: Московская улица, дом 25

Необычная выставка транспортных средств расположится на Московской улице. Участники покажут автомобили и мотоциклы, декорированные к Чемпионату мира по футболу 2018. Полет фантазии авторов удивит даже тех, кто видел многое в жизни.

Затем зрителей шоу-программы ждут мотофутбол и авто-мото дуэль. Кроме того, жители города увидят дефиле высокой авто моды, которому нет аналогов.

Международный фестиваль воздушных змеев

Когда: 23-24 июня, 14.00-18.00
Где: Буферный парк

В шестой раз на территории Буферного парка пройдет Международный фестиваль воздушных змеев. Ведущие мировые дизайнеры покажут необычайной красоты кайты, которые образуют в небе яркий калейдоскоп. Завораживающее зрелище каждый год приходят смотреть целыми семьями.

Также на празднике можно будет создать своего воздушного змея и запустить его в небо. Профессионалы дадут мастер-класс, на котором расскажут секреты правильной конструкции и покажут, как управлять небесным другом.

Музыкальный марафон «ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ OPEN-AIR»

Когда: 24 июня, 15.00-20.00
Где: Пушкинская улица, дом 28 (Центральная сцена)

Второй день празднований пройдет под звуки инструментальной и электронной музыки. В программе: Барабанное шоу «DRUMTIME», группа «True party band», DJ Альбина MANGO, группа «PASS WORD», группа «КАЙХЕ», DJ БАЛДОС и группа «АВГУСТ».

Музыкальные выступления зарядят слушателей энергией на всю грядущую неделю!

Фестиваль мобильного кино и концертная программа

Когда: 24 июня, 14.00
Где: Магазейная улица, дом 42 (Дом молодежи «Царскосельский»)

Горожане увидят ролики участников, созданные в первый день празднования – 23 июня. Авторы покажут небольшие фильмы в одном из трех жанров – документальное кино (репортаж), игровое кино, музыкальный клип. Все работы участников должны быть сняты на мобильные устройства, планшеты или action-камеры.

Победителей выберет жюри, состоящее из самих участников конкурса. Каждой команде будет выдан бюллетень для голосования, где во всех номинациях они смогут проголосовать за любой фильм, кроме собственного. Таким образом, победителем будет назван тот, кого признает таковым большинство соперников.

Не обойдется программа без концерта: в 18.00 на сцене Дома молодежи выступит танцевальный коллектив «Т9» и участница проекта «Голос» Яна Вайновская. Праздничный марафон Дня города завершится музыкальными композициями группы «Дискомафия».

Текст – Екатерина Соболевская