Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Празднование Дня основания города Пушкина в 2016 году

В этом году город Пушкин отмечает свой 306 день рождения. Традиционно, накануне 24 июня его жителей ждет насыщенная культурная программа, фестивали, концерты и красочные шествия: в этом году многие из них посвящены Году российского кино. В нашем обзоре собрана информация о лучших праздничных мероприятиях, которые пройдут в Пушкине 25 и 26 июня 2016 года.

Церемония открытия и шествие

Церемония открытия праздника состоится 25 июня в 14:00 у здания Администрации Пушкинского района. В это же время будет дан старт праздничному шествию «Фильм, Фильм, Фильм!», которое будет двигаться по улицам Широкая, Конюшенная, Малая, Оранжерейная и Московская.

Концертная площадка у Дома молодежи «Царскосельский»

Около Дома Молодежи мероприятия будут идти 25 июня с 16:00 до 20:00 и 26 июня с 11:30 до 20:00. В первый день здесь можно будет увидеть «Царскосельский фестиваль духовых оркестров» и гала-концерт фестиваля «Город-Муз». Во второй день гостей праздника будут радовать детская программа «Юбилей Буратино в Детском Селе», конкурс детского костюма «Кукольный театр Папы Карло…», конкурс декорированных детских колясок «Озеро черепахи Тортиллы», вокальный конкурс «Новое поколение», конкурс «Царскосельского мобильного кино» и джазовый фестиваль.

Концертная площадка у Гостиного двора

У Гостиного двора празднование будет идти 25 июня с 14 до 16 часов. Посетителей здесь ждет выступление праздничных колонн и коллективов района, а также конкурс декорированных транспортных средств «Берегись автомобиля». (Смотр конкурсных работ пройдет на улице Магазейной).

Основная программа в Буферном парке

Разнообразная праздничная программа будет ждать и гостей Буферного парка: веселье будет идти 25 июня с 14:00 до 23:00 и 26 июня с 14:00 до 20:00. В первый день будут организованы концертные площадки, выставки-ярмарки, аттракционы и мастер-классы, фестиваль «Кухни мира» и интерактивная зона «Вода». Кроме того, здесь пройдет Гала-концерт фестиваля «Храни тебя, Россия», конкурс карнавального костюма «Муза дождя», вокальный конкурс «Голоса нашего города», вечерняя концертная программа и праздничный фейерверк (он начнется в 22:45). Во второй день программа в парке будет менее насыщенная, но гости также смогут побывать на мастер-классах, ярмарке, интерактивных зонах и аттракционах.

Международный фестиваль воздушных змеев

Среди мероприятий, проходящих в Буферном парке, особого внимания заслуживает Международный фестиваль воздушных змеев. В этом году он пройдет в Пушкине уже в 4 раз и будет длиться два дня: 25 и 26 июня с 12 до 18 часов. Его гостей ждет запуск больших фестивальных змеев от организаторов, демонстрация «Сада ветра», массовый запуск воздушных змеев посетителями фестиваля, тематические мастер-классы и дождь воздушных сладостей, который будет проходить каждый час.

Глеб Петров, один из организаторов фестиваля воздушных змеев

«В прошлом году нас посетили примерно 3—4 тысяч человек. В этом году фестиваль в Пушкине, скорее всего, пройдет в последний раз, поэтому мы постараемся сделать более красочный и масштабный запуск совместно с коллегами из Москвы».
 

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер