Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Программа празднования пасхи в Пушкине и Павловске 2016

Отмечаем праздники

Светлый праздник Пасхи в 2016 году выпадает на 1 мая: традиционно, в Пушкине это событие широко отмечается концертами, гуляниями и ярмарками. В нашем обзоре вы можете узнать о самых интересных мероприятиях, которые стоит посетить всей семьей.

Гуляния у Соборной площади 1 мая

В первый день празднования Пасхи гости гуляний на Соборной площади услышат выступления ансамбля «Ладушки», ансамбля «Вольница», а также хора Екатерининского собора и театра «Папьемашенники». Также здесь будут установлены огромные пятиметровые качели, а дети из центра «Радуга» запустят в небо десяток голубей.

Гуляния у Соборной площади 2 мая

Во второй день на Соборной площади пройдет фестиваль народных и дворовых игр. Жители Пушкина смогут сыграть в «Ножички», «Резиночку», «Слона», «Вышибал», «Лапту», «Классики», «Резиночку» и в десятки других любимых игр, знакомых с детства. Кроме того, «Молодецкая поляна» во главе с Андреем Бирюковым  представит фехтование оглоблей, бревном и крутку шашек, а также научит старинным русским играм.

Гуляния у Соборной площади 3 мая

В третий день празднования Светлой Пасхи гости гуляний увидят множество самых разнообразных танцев: среди них кадрили, хороводы и многое другое. Здесь также выступит команда народного танца «Разгуляй вдоль по Питерской», Ансамбль «СКМ» и Ансамбль «Старинной крестьянской музыки».

Ярмарка Weekend Руко'деLOVE

Тематическая пасхальная ярмарка под названием Weekend Руко'деLOVE также будет проходить с 1 по 3 мая на Соборной площади. Здесь будут продаваться натуральные продукты питания, сувенирная продукция, сладости и многое другое. Кроме того, на ярмарке будут работать творческие и ремесленные мастерские.  

Выставка пасхальных работ в Библиотеке на Кадетском

В Библиотеке на Кадетском бульваре можно будет увидеть выставку Пасхальных поделок, созданных умельцами и рукодельниками города Пушкина. Среди них пасхальные корзинки, картины, пасхальные венки, салфетки, куклы, и, конечно же, самые разнообразные композиции на «яичную» тематику. Экспозиция будет открыта до середины мая, за исключением 1, 2, 8 и 9 чисел.

баннер