Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Куда пойти с ребенком в городе Пушкин

Маршруты прогулок

Многих родителей волнует вопрос — куда можно пойти в будний день или в выходные с ребенком в городе Пушкин и Пушкинском районе Санкт-Петербурга, чтобы и ребенок и взрослый получил удовольствие и новые впечатления. Редакция сайта Пушкин.спб.ру позаботилась о создании исчерпывающего онлайн-гида по самым интересным местам города, которые непременно стоит посетить детям и их родителям. Благо выбирать есть из чего: оздоровительные заведения, театры и парки, музеи и специализированные детские кафе, мини-зоопарк и кинотеатр для юных зрителей. Яркие впечатления и заряд позитивного настроения гарантируются. 

Оздоровительные заведения

Прежде всего в Санкт-Петербурге есть оздоровительные заведения, такие как сауны и семейные бани СПБ для совместного отдыха с детьми. Время, проведенное в парной и в бассейне в таком заведении, не только поднимет настроение вашему ребенку и вам, но и окажет полезное воздействие на ваш организм, нервную систему, очистит тело от шлаков. Такой отдых полезен не только вашему ребенку, но и всей семье.  

Детские театры города Пушкин

В первую очередь стоит обратить внимание на театры города Пушкин. В Пушкине проходит не очень много спектаклей для детей, поэтому лучше всего заранее выделить время для похода на детский спектакль в городе Пушкин и купить билеты на хорошие места.


Дом молодежи «Царскосельский»

Спектакли для самых юных зрителей, а также отчетные концерты детских танцевальных коллективов города Пушкин проходят в Доме молодежи «Царскосельский» несколько раз в месяц.
Адрес: г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42, А
Телефон: 8 (812) 465-66-15

 
Театральные постановки чаще всего «привозят» из Петербурга. Репертуар довольно обширный, нередки в нем спектакли по мотивам произведений школьной программы, поэтому их посещение станет небезынтересным и ребятам постарше. Ну, а малыши непременно придут в восторг от встречи с любимыми героями при походе на постановки «Винни Пух и все-все-все…» или «Маша и Медведь».


Музей-театр «Сказки Пушкина»

Уже из названия можно понять, что репертуар музея-театра — «сказочный». И весьма богатый: здесь ставятся спектакли для детей от 1 года до 14 лет.
Адрес: г. Пушкин, ул. Пушкинская, д. 9. 
Телефон: 8 (812) 995-26-50

 
Кроме того, юные зрители могут принять участие в увлекательной интерактивной программе (с элементами кукольного театра) по мотивам любимых сказок А. С. Пушкина, проводимой профессиональными актерами. Главные герои — Кот Ученый и сказительница Ариша — проведут для ребят конкурсы и интересные испытания. Все экспонаты музея можно трогать руками. 

 

Пушкинский Дом Культуры

Отчетные концерты детских театральных, музыкальных и танцевальных коллективов, вход на которые зачастую бесплатный, — вот чем может похвастаться Пушкинский Дом Культуры
Адрес: г. Пушкин, ул. Набережная, д.14
Телефон: 8 (812)466-47-27

 
Здесь работают три десятка самых разных кружков как для детей, так и для взрослых. Коллектив Пушкинского Дома Культуры считает основной своей функцией сохранить для детей и внуков русскую национальную культуру. Поэтому здесь всегда царит творческая атмосфера взаимопонимания и дружбы. 


Концертный зал Павловского дворца

Музыкальные спектакли, театральные представления, различные концерты для детей разных возрастов и их родителей — и всё это совершенно бесплатно в Концертном зале Павловского дворца! А вот в парк вход по билетам.
Адрес: г. Павловск, ул. Садовая, д. 20
Телефон: 8 (812) 452-21-55

 

Интерактивные программы и экскурсии для детей 

В Пушкинском районе представлен широкий выбор образовательных программ для обучение и развития юных гостей и жителей города дошкольного и школьного возраста. Занятия проводят ведущие специалисты, образованные экскурсоводы, художники и педагоги. В легкой игровой форме вашим детям будет легко знакомиться с историей города и Пушкинского района Санкт-Петербурга. 

 

Государственный музей-заповедник «Павловск»

Достаточно раз заглянуть на официальный сайт Государственного музея-заповедника «Павловск», чтобы понять: вариантов увлекательного проведения досуга с детьми здесь множество. 
Адрес: г. Павловск, ул. Садовая, д. 20
Телефон: 8 (812) 452-21-55

 
Специально для детей разработаны интерактивные, общеобразовательные, тематические экскурсии, экологические конкурсы и викторины, программы по знакомству с историей города и окружающим миром.

 

Государственный музей-заповедник «Царское Cело»

Детский центр музея-заповедника «Царское Село» готов предложить юным гостям (и дошколятам, и учащимся) массу познавательно-развлекательных программ: пешие экскурсии, прогулки в запряженном конями экипаже, увлекательные мастер-классы и виртуальные туры. 
Адрес: г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7
Телефон: 8 (812) 465-20-24

 
Все занятия (они могут быть как групповыми, так и индивидуальными) проводят квалифицированные специалисты музея: искусствоведы, художники, педагоги, историки. Занятия проходят в залах Екатерининского дворца, на временных выставках, в парках и парковых павильонах.

Детские центры развлечения и досуга

Если вы приехали в Пушкин всей семьей, значит, скучать вам не придется. Для юных гостей города Пушкин представлен широкий выбор равлечений и интересных мест для посещений. Поездка с детьми в Пушкин запомнится вам надолго и оставит яркие впечатления и отличное настроение не только маленьким посетителям, но и их родителям.

 

Кинотеатр «Авангард»

Кинотеатр «Авангард» предлагает для юных посетителей уютный зал, игровые аттракционы (в том числе единственный в городе Пушкин 5D-аттракцион). 
Адрес: г. Пушкин, ул. Московская, д. 32/17
Телефон: 8 (812) 466-43-20

Кинотеатр Авангард  
Здесь постоянно проводятся детские праздники и веселые мероприятия с участием цирковых и театральных трупп и даже регулярные бесплатные киносеансы для мальчиков и девочек и их родителей. 

 

Мини-зоопарк города Павловск

Павловский парк любим всеми без исключения жителями и гостями Пушкинского района. 
Адрес: г. Павловск, ул. Садовая, д. 20
Телефон: 8 (812) 452-21-55

 
В летний период рядом с Павильоном роз родители и их дети смогут встретить четырех павлинов и четырех камерунских коз. Животных можно покормить сладкой и вкусной морковкой. Часы работы павильона с 10 до 18 (пятница — выходной день).

 

Аквагрим в детской парикмахерской «Воображуля»

Веселое и занимательное дополнение к хорошему настроению ребенка — красивый аквагрим в детской парикмахерской «Воображуля».
Адрес: г. Пушкин, ул. Московская, д. 5
Телефон: 8 (812) 648-48-91

 
Аквагрим — это реальная возможность для ребенка в считанные минуты преобразиться в принцессу, фею, бабочку, пирата, тигра, кота, человека-паука, бэтмена или любого другого сказочного героя. 

 

Детский книжный магазин «Читариум»

Книжный клуб-магазин «Читариум» в городе Пушкин — это настоящее царство книг для детей: всё здесь подстроено под рост ребенка, чтобы юным посетителям было максимально удобно. 
Адрес: г. Пушкин, Лицейский переулок, д. 1/4 
Телефон: 942-68-26.

 
В «Читариуме» можно найти не только книги, но и одежду для малышей, игрушки и поделки; кроме того, здесь регулярно проводятся увлекательные мастер-классы, а также можно весело провести время в специально оборудованном детском уголке.

 

Магазин детских товаров и игрушек «Смайлик»

Что может быть лучшим завершением прогулки по городу Пушкин детей и их родителей, если не посещение магазина «Смайлик».
Адрес: г. Пушкин, ул. Московская, дом 25, 2 эт. Гостиного двора 
Телефон: +7-921-379-20-46

 
Богатейший ассортимент детских игрушек (в том числе Monster high, Angry birds и Little pony), конструкторов, товаров для рукоделия, мыльных пузырей — истинный оазис счастья для малышей. 

Парки городов Пушкин и Павловск

Огромные и очень красивые парки Пушкина и Павловска известны во всем мире, поэтому посетить их вместе с детьми стоит непременно: впечатления останутся незабываемые.

 

Парки, где можно покормить белок, уток и птиц

Совершая прогулку по красивому парку вместе с детьми не забудьте взять с собой пакет с орехами/семечками или хлеб. Ведь в парках  города Пушкин и Павловск можно не только хорошо погулять в окружении любимой семьи и друзей, но и покормить пушистых белок, птиц и уток.

 Уточки

 

Городские парки городов Пушкин и Павловск 

Запустить воздушного змея, порисовать мелками, построить куличики из песка летом, а зимой слепить снежную бабу вместе с детьми можно в следующих парках:

 

Мы надеемся, что благодаря нашему гиду вы сможете найти для себя и своего ребенка лучшие места в городе. Устав после длительной прогулки по городу вы с ребенком конечно же проголодаетесь и захотите перекусить в одном из кафе или ресторанов города Пушкин. На помощь вам придет наш Гид по детским кафе и ресторанам города Пушкин.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру 

баннер