Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Абиссинской породы кот Фокси Нос

Удивительной породы и окраса кот поселился в одной из пушкинских квартир. Зовут его Фокси Нос или просто Фося. 

Foksi 4

Фокси Нос относится к породе абиссинских кошек – это короткошерстные кошки среднего размера, с насыщенным окрасом, выделяющиеся своей королевской осанкой и особой грацией.

Традиционно у кошек-абиссинок каждый волосок имеет две-три полосы разного цвета, что придает их шерсти переливчатость, не образуя тем самым определенного рисунка. Фося – кот с голубым окрасом, гибкий, сильный и очень умный.

Со слов хозяйки кота, Натальи, Фокси Нос очень дружелюбный кот и сильно привязан к своим домочадцам, ему нужно постоянно находиться рядом, чтобы принимать участие во всем происходящем.

В июне Фосе исполнится три года.

Так, например, когда Наталья начинает застилать постель, Фося несется со всех ног, чтобы успеть попасть под простыню или одеяло, и после этого начинает искать оттуда выход.

Foksi 1

Маленький Фокси Нос 

Абиссинские кошки – необыкновенно грациозные животные, ласковые и одновременно с этим любознательные и активные. Как сообщает Наталья, Фося любит играть с мячом и часто его приносит, намекая, чтобы с ним поиграли.

Foksi

Другое излюбленное занятие кота – водные забавы, он играет со струей воды и предпочитает пить прямо из-под крана, что для многих кошачьих является нетипичным поведением.

Фокси Нос, несмотря на зачастую необычное поведение, остается типичным представителем кошачьих.

Например, когда его хозяйка оставляет на столе креветки, Фося так и норовит стащить одну из них. Нельзя не упомянуть и про любимое развлечение – выдергивания ниток из тюля.

Для сайта Пушкин.спб.ру Наталья предоставила большую подборку фотографий любимца, ведь он обожает позировать, а она не перестает удивляться его часто забавным, смешным и очень трогательным проделкам.

Foksi 5

Софья Камышева, сайт Пушкин.спб.ру

 
баннер
баннер