Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Кот Персик и кошка Дуся – в одной квартире

В одной из пушкинских квартир поселились двое замечательных животных – кот Персик и кошка Дуся.
Persik
Котята – хороший показатель любви и заботы своих хозяев. Персика нашли на улице – он подкидыш, и не смогли пройти мимо. Таким чудесным и трогательным созданием был кот. А Дуся совершенно случайно забежала в квартиру, она кошка дворовая, но в семье Гусаровых получила королевское имя – Дульсинея, или для быстрого произношения – Дуся.

Сейчас на планете около 600 млн домашних кошек и 200 различных пород.

 
Persik 5
Несмотря на то что животные воспитываются в одной семье, характер у них совершенно разный. Дуся, например, рвет все, что движется, и несколько друзей Гусаровых пострадали от ее когтей. Видимо, на поведение кошки оказали влияние ее детские годы. Ведь в семью она попала с переломанным хвостом, наверное, теперь мстит за недоброе время всем тем, кто ей несимпатичен.
Persik 3
Кот Персик совсем другой – добрый и ласковый, очень отзывчивый и немного трусливый. Он любит внимание окружающих, обожает, когда с ним играют или чешут за ушком. Свое необычное имя кот получил за чудесный окрас шерсти, напоминающий свежий персик.
В связи с переходом человека на оседлый образ жизни, возникновения излишков пищи и необходимости сохранения их от грызунов, произошло одомашнивание кошек. Случилось это примерно 9 500 лет назад на Ближнем Востоке.
Несмотря на разницу в возрасте, Дуся (12 лет) и Персик (2 года) очень хорошо относятся друг к другу, не ссорятся и лишь иногда царапаются в шутку. 
 
Софья Камышева, сайт Пушкин.спб.ру
 
 
 
баннер
баннер