Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Английский стаффордширский бультерьер и три крысы

Kriski 2

Булочка, Сесиль, Пуся и Пуня – такие забавные имена носят четвероногие питомцы одной из пушкинских семей. Их обладатели: английский стаффордширский бультерьер и три члена дружной крысиной семьи породы дамбо-стандарт.

В переводе с английского языка имя четвероногого члена семьи обозначает: «волшебная булочка из Соснового Бора».

Самому старшему четвероногому питомцу – английскому стаффордширскому бультерьеру – три года. Несмотря на солидную породу, он носит забавное и доброе имя: Булочка. По словам хозяйки Инны, с этим именем связана целая история:

«Когда мы приехали забирать щеночка у хозяев, то увидели маленький пухленький белый комочек. Хозяйка, которая продавала щенков, невольно назвала щенка Булочкой. Сначала мы хотели назвать четвероного питомца Мэрилин Монро, из-за его белоснежного окраса. Но кроме Булочки уже ничего не подходило!»

Так в квартире появился новый жилец по имени Булочка. Кстати, имя его обладательнице подходит идеально: она до сих пор остается пухленькой. Домашние зовут ее любя просто Булкой! Слушая эмоциональный рассказ хозяйки о ее питомце, вспоминаешь детский стишок, услышанный много лет назад:

Kriski 3

Ухо собаки пахнет как мята,
Но не прекраснее запаха пяток,
Пятка собаки пахнет печеньем,
Мягкая шейка – вишневым вареньем,
Пузико пахнет как лилий букет,
Слаще собачьего запаха нет!

По словам хозяйки Инны, английские стаффордширские бультерьеры грозные только на вид, а в груди их бьется доброе сердце. К сожалению, Булочке не суждено стать мамой: она перенесла сложную операцию и всю свою любовь отдает своим заботливым хозяевам. Четвероногий питомец любит примоститься рядом с ними, укутавшись в мягкое, уютное одеяло, и сладко дремать. А еще Булка очень любит яблоки.

Kriski 4

«Каждый раз, когда мы всей семьей вечером садимся перед телевизором и кто-нибудь начинает есть яблоко, Булочка настороженно смотрит и ждет, когда от яблока останется один огрызок. Стоит ее подозвать – она мчится напролом и с большим аппетитом его ест», – рассказала корреспонденту сайта Пушкин.спб.ру хозяйка питомца. Еще Булочка любит смотреть на себя в домашних видеороликах, заботливо отснятых хозяевами, и эмоционально комментировать увиденное на своем, собачьем, языке.

В Пушкине у Булочки есть родственники: братик Кокос и сестренка Шанель, а не так давно родились племянники!

Кстати, английский стаффордширский бультерьер белого окраса – большая редкость. В Пушкине живут всего три таких собаки. Несмотря на то, что с родственниками Булочка не видится, скучать ей дома не приходится: ведь в одной квартире с ней живет дружная семья симпатичных крыс!

Kriski 6

Дружная крысиная семья – мама Сесиль и две ее дочки: Пуся и Пуня – поселились в пушкинской квартире после Булки. Началось все с того, что хозяева купили в питомнике Сесиль. Когда ей самой пришло время стать мамой, пришлось сделать кесарево сечение в одной из ветеринарных клиник Санкт-Петербурга. В итоге Сесиль родила 11 детенышей.

«Вообще крысы – очень заботливые мамы, – говорит Инна, хозяйка четвероногих питомцев. – Но после кесарева сечения Сесиль не могла сама кормить детенышей. Поэтому мы нашли им кормилицу. Из одиннадцати крысят выжили семь». Кормилица так привязалась к приемным малышам, что, когда хозяева приехали их навестить, ни на шаг не отходила от детенышей. Подросшие малыши так очаровали хозяев Сесиль, что двоих они увезли домой.

Kriski 5

Первое время Сесиль не принимала детенышей, ведь она не видела их с момента рождения, и даже иногда пыталась укусить. А те, ничего не понимая, бегали за ней в поисках материнского молока. Хозяевам пришлось купить для малышей отдельную клетку и временно переселить их туда. Через полгода семейство воссоединилось, и их часто можно видеть спящих вместе в обнимку. Сейчас у крысиной семьи большая коммунальная квартира, представляющая собой две клетки, соединенные туннелем.

Kriski 15

Булочка, Сесиль, Пуся и Пуня живут дружно. Как и у людей, у них бывают размолвки, в такие моменты Сесиль даже пытается укусить Булочку за нос... Но гораздо чаще хозяева наблюдают такую картину: развалившаяся на диване Булочка и карабкающиеся на нее крысы. Так они и живут: каждый в своем домике «душа в душу», соседствуя в просторной прихожей и радуя своих заботливых хозяев.

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру
 
{source}
<div style="margin: 10px 0;"><iframe src="http://www.youtube.com/embed/V1-9IpkYNuQ" frameborder="0" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></iframe></div>
<div style="margin: 10px 0;"> <iframe src="http://www.youtube.com/embed/AeilJURiNQ0" frameborder="0" width="420" height="315" allowfullscreen="true"></iframe></div>
{/source}
баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы