Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Экскурсия от Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района

Для граждан, посещающих социально-реабилитационное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения Пушкинского района, состоялась автобусная экскурсия в пос. Вырица. Ее участники увидели одну из старейших дач «Охотничий замок» князей Витгенштейнов, посмотрели деревянные дачи, построенные в начале XX века. 

Одной из главных достопримечательностей пос. Вырица является деревянная церковь иконы Божьей Матери Казанской. Участники мероприятия узнали, что церковь была построена в 1913-1914 годах к 300-летию дома Романовых архитекторами М. В. Красовским и В. П. Апышковым. В церкви бережно сохраняется все, что касается ее истории.

Участники экскурсии смогли увидеть список всех священников, которые служили здесь и стенд, рассказывающий об истории храма и о тех, кто его создавал. Так же пушкинцы посетили часовню над могилой Пребодобного Серафима Вырицкого, расположенную рядом с церковью.

 

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер