Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Императорская школа русского балета отметила 25-летний юбилей

29 ноября в Доме молодежи «Царскосельский» «Императорская школа русского балета» отметила свой 25-летний юбилей. Эта школа является визитной карточкой Пушкинского района. Ее ученики выступают на лучших площадках мира, каждый раз привлекая большое количество зрителей своим мастерством. Благодаря уникальной образовательной программе воспитанники школы выступают наравне с профессиональными артистами балета в сложнейших балетных спектаклях на сценах театров Санкт-Петербурга.

Торжественный вечер открыла фотовыставка-презентация «Балет, балет, балет», которая будет работать в театральном фойе Дома молодежи до 11 января. Затем в большом концертном зале состоялся концерт «25 лет на сцене». В программе были представлены «Класс-концерт» на музыку российских композиторов, в котором открылись все самые яркие моменты становления артистов балета, а также классические па-де-де в исполнении звезд балета Санкт-Петербурга и учеников школы.

Руководителя балета и ее подопечных поздравили заместитель главы администрации МО г. Пушкин Юрий Бочков и начальник отдела культуры администрации Пушкинского района Сергей Никитин. Они пожелали им дальнейших творческих успехов и поздравили всех присутствующих в зале с Днем матери.

Насыщенная программа в дружеской атмосфере позволила всем участникам праздника интересно провести время, пообщаться с коллегами и партнерами в непринужденной обстановке. Всего в мероприятии приняло участие 600 человек.

Фото: Анна Слобожан

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер