Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В школе-интернате №16 прошла научно-практическая конференция

В школе-интернате №16 Пушкинского района состоялась научно-практическая конференция «Организация образования детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития».

В интернат приехали представители кафедр коррекционной педагогики Академии постдипломного педагогического образования, педагогического университета им. А.И. Герцена, ЛГУ им. А.С.Пушкина. Дружба с ведущими педагогическими вузами города показывает, что деятельность педагогического коллектива невозможна без серьёзной научной поддержки.

На конференции работало четыре секции на темы: социальная интеграция детей с тяжёлыми множественными нарушениями развития; социально-трудовая реабилитация детей через организацию сетевого взаимодействия, организация индивидуального сопровождения ребёнка в образовательном процессе; междисциплинарный подход в организации образовательного процесса.

В конце конференции воспитанники интерната показали гостям своё мастерство в изготовлении поделок.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер