Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске прошел футбольный турнир памяти Н.В.Михайлова и Я.М.Болотина

Ежегодный турнир памяти Н.В.Михайлова и Я.М.Болотина объединил на стадионе «Павловск» футболистов района. В очередной раз они встретились на футбольном поле, чтобы почтить память людей, так много сделавших в своё время для развития футбола в Пушкинском районе.

В турнире этого года традиционно приняла участие команда «Строитель» и команда «Друзья Н.В.Михайлова и Я.М.Болотина». Благодаря слаженной командной работе и непредсказуемым приёмам «Строителю» удалось обыграть команду «Друзья Н.В.Михайлова и Я.М.Болотина» со счетом 6:3. Главный судья соревнований Юрий Смирнов вручил победителю и финалисту турнира памятные кубки.

Фото: pushkin-news.ru

Для справки: в нелёгкое время с 1990 по 1993 годы Н. Михайлов и Я. Болотин оказывали спонсорскую помощь футбольному клубу СДЮШОР Пушкинского района (переименован в 1990 году в их честь из «Юности» в «Строителя», в 1993 году – в «Царское Село»). Благодаря поддержке и участию этих людей развитие футбола в районе вышло на качественно новый уровень, удалось достичь больших спортивных успехов. Так, в 1991 году мужская команда «Строитель», которую лично возглавлял Яков Болотин, заняла 1-е место в первенстве Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд в третьей группе.

Победа в сумме с хорошими показателями детско-юношеских игр на городском уровне позволила перейти пушкинским командам из третьей группы во вторую. Это стало знаменательным спортивным достижением в жизни района.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.