Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В МФЦ завершается прием заявлений на зачисление в первые классы школ от льготных категорий граждан

19 января в МФЦ заканчивается период приема документов, когда петербуржцы могут реализовать свое льготное право на запись в первые классы школ. Далее начнут подавать документы граждане, проживающие на закрепленной территории.

Прием заявлений на зачисление в первые классы школ на 2016 – 2017 учебный год в многофункциональных центрах Санкт-Петербурга проходит в три этапа. Во второй половине января завершается первый этап: прием заявлений от льготных категорий граждан. С 20 числа преимущественное право льготников будет реализовываться уже на свободные места.

Стартовала запись льготников в МФЦ в середине декабря. Прием документов проходил в спокойном режиме, без сбоев. Многие петербуржцы воспользовались для подачи документов порталом государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга. Он работал уже с ноля часов 15 декабря.

У льготников еще есть время для того, чтобы успеть воспользоваться преимущественным правом на зачисление в первые классы школ. Для этого можно обратиться в любой из 58 многофункциональных центров Санкт-Петербурга. При себе родителям необходимо иметь только Паспорт РФ и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Информационная справка:

В Санкт-Петербурге функционируют 58 МФЦ на 1061 окно приема и выдачи документов. С 2015 года многофункциональные центры Петербурга приступили к внедрению единого фирменного стиля МФЦ РФ «Мои Документы». Новый фирменный стиль предусматривает единые для всех центров России цветовые решения оформления помещений, удобную навигацию внутри, а также комплексное оформление услуг по системе «Жизненная ситуация».

СПб ГКУ «МФЦ»

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
  • Проточные фильтры-активаторы для воды «Изумруд» для дома и офиса — источник полезной антиоксидантной воды, воду можно пить свежей без кипячения. Ресурс фильтра более 10 лет!
    Прочее