Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Общественные объединения Пушкинского района помогут в обеспечении правопорядка

В целях стабилизации оперативной обстановки администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга организовано взаимодействие между ОМВД России по Пушкинскому району и общественными объединениями, участвующими в обеспечении правопорядка на территории района. Целью создания общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка является оказание помощи правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений, защиты личности и собственности в общественных местах и на улице.

На сегодняшний день на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга работу по обеспечению общественного порядка осуществляют следующие общественные объединения:

- Станичное казачье общество «Дружина «Пушкинская» (в составе которой 51 дружинник;
- Региональная Санкт-Петербургская общественная организация «Центр общественной защиты граждан и организаций» (в составе 26 дружинников (Пушкинский район - 13);
- Мобильный отряд правопорядка «Патриот» (в составе 64 дружинника).

Тремя внутригородскими муниципальными образованиями заключены договора о предоставлении субсидий из бюджетов муниципальных образований общественным объединениям, участвующим в охране общественного порядка. Утверждены перечни маршрутов патрулирования дружинниками территорий муниципальных образований.

В целях снижения уличной преступности в Пушкинском районе осуществляется совместное патрулирование нарядов ППСП с участковыми уполномоченными полиции, с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних и дружинниками общественных объединений. Графики работы дружинников составляются с учетом проведения мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений. При осуществлении совместного патрулирования улиц, повышенное внимание уделяется местам, подверженным наиболее частому совершению преступлений. Патрулирование в таких местах осуществляется и в вечернее время.

С целью контроля за исполнением миграционного законодательства на территории Пушкинского района ежеквартально разрабатываются и утверждаются Планы совместной работы ОМВД и Отдела УФМС России в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Проводятся оперативно-профилактические мероприятия по соблюдению миграционного законодательства, как «Нелегал», «Нелегальный мигрант», «Жилой сектор», «Маршрутное такси», в рамках которых осуществляется проверка мест концентрации иностранных граждан – строительных площадок, объектов торговли, транспорта и т.д., а также жилого сектора Пушкинского района.

При совместном патрулировании дружинников и участковых уполномоченных полиции в жилом секторе, а также по территории административных участков участковых уполномоченных полиции выявляются места нелегального проживания иностранных граждан, а также организации, где работают иностранные граждане без разрешения на трудовую деятельность. Информация направляется в ОУФМС по Пушкинскому району. Проводятся проверочные мероприятия расселенных и заброшенных зданий на предмет заселения их мигрантами. Данная работа будет продолжена.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер