Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкин – Нарва: два детских Центра будут дружить и сотрудничать

Делегация Центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района (г. Пушкин, Набережная ул., 12) посетила с дружеским визитом коллег в городах Нарва и Нарва-Йыэсуу (Усть-Нарва) в Эстонии.

В Усть-Нарве делегация встретилась с мэром города Нарва Ираидой Чубенко. Мэр рассказала гостям о том, как сегодня обстоят дела с развитием образования и детских учреждений, а также предложила сотрудничество в сфере развития межкультурных и образовательных связей двух городов. Предварительно уже на март текущего года запланирован выездной мастер-класс преподавателей ЦТТИТ для детей Усть-Нарвы.

Пушкинцы ознакомились с достопримечательностями города. Выяснилось, что между Усть-Нарвой и Царским Селом существуют множественные культурные связи — поэты, писатели, представители культурной элиты нашего города любили отдыхать в «эстонской Ривьере», как иногда называют Усть-Нарву. В разное время, например, здесь отдыхали и жили Анна Ахматова, Константин Случевский, Игорь Северянин.

В Нарве делегация Центра посетила «Школу по интересам». Это аналог ЦТТИТ — городской детский центр, где нарвские дети могут выбрать себе занятия по душе во внеурочное время. Гостям показали классы, в которых занимаются дети, рассказали о том, какие проекты развивает центр, предложили сотрудничество в будущем. Особенно в Школе заинтересовались техническими объединениями пушкинского Центра, так как у них данные направления практически не представлены. Гости обменялись с хозяевами памятными подарками и сувенирами, пообещали показать нарвским педагогам, как работают объединения робототехники в ЦТТИТ.

Директор Школы по интересам Галина Мольдон с готовностью приняла приглашение пушкинской делегации посетить со встречным визитом Центр технического творчества и информационных технологий и познакомиться с работой его объединений.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт