Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Пушкинский район на выставке «Малый бизнес Санкт-Петербурга»

14 предприятий представили Пушкинский район на выставке «Малый бизнес Санкт-Петербурга», которая проходила в рамках ХII форума субъектов малого и среднего предпринимательства.

Интересные проекты представили центры технических видов спорта, профориентационной деятельности, реставрационные и строительные компании и предприятия. Машиностроительный завод по импортозамещению предложил инновационный для российского рынка продукт – анкерные системы – трубчатые винтовые штанги и комплектующие элементы к ним, а также строительные металлоконструкции и узлы машиностроения, не уступающие лучшим мировым образцам. По словам представителя группы компаний «Геоизол» Пушкинского машиностроительного завода Николая Воробьева сегодня главная задача – доказать, что продукт, производимый в России, не только ничем не уступает западным образцам, но и по многих характеристикам превосходит их.

- У нас есть уникальные разработки в сфере сельского хозяйства, связанные с микробиологией; инновационная импортозамещаемая продукция электрохимической активации растворов, применяемых в медицине, сельском хозяйстве и пищевой промышленности, - отметил на выставке глава администрации Пушкинского района Николай Бондаренко.

Инновационные разработки Асфальтобетонного завода представил генеральный директор Владимир Калинин. Новые асфальтобетонные смеси позволяют продлить срок службы дорожных покрытий, снизить издержки на содержание и ремонт. Завод впервые в российской практике внедрил устройство асфальтобетонных дорожных покрытий из литого асфальта.

Предприятие «Светоч» представило бизнес-план интерактивного музея сказок А.С. Пушкина на территории Буферного парка. Детская спортивная школа технических видов спорта «Царскосельский технопарк» выступила с инициативой принять на городском уровне решение о строительстве современного крытого комплекса мотошколы. Компания «Колвэй» представила проект комплексного освоения территории «Парадный Пушкин», а «Павловский питомник» - районированную продукцию для садоводов и ферму по выращиванию экологически чистого мяса птицы.

На выставке также были представлены строительная компания «Корф», реставрационные – «Матис» и «Веста-2С», предприятие по химической чистке и услугам прачечной «Жемчужина», магазин социальной направленности Ветеран».

На конкурсе «Лучший стенд района Санкт-Петербурга» стенд Пушкинского района был отмечен дипломом за концептуальное решение.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.