Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Кампания по приему заявлений в первый класс в МФЦ стартовала без сбоев

15 декабря 2015 г. в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» города Санкт-Петербург стартовал прием заявлений на запись в первые классы школ на 2016-2017 учебный год. В этот день начался первый из трех этапов подачи документов, а именно начали принимать документы от льготных категорий граждан.

Все МФЦ вели прием с 09:00 утра, было открыто максимально возможное число окон приема и выдачи документов. В качестве особой меры с 09:00 до 11:00 был ограничен прием документов по остальным 330 услугам. В период с 09:10 до 09:20 произошла краткосрочная (две – три минуты) задержка сигнала ЕМТС (единая мультисервисная телекоммуникационная сеть). Непродолжительная задержка сигнала сети обмена данными между МФЦ и исполнительными органами государственной власти на прием документов по записи в первые классы школ никакого влияния не оказала.

К 12:00 во всех центрах государственных и муниципальных услуг было принято более 3600 обращений. Среднее время оформления заявления составляло семь – десять минут.
К 10 утра большинство центров «Мои Документы» работали уже в штатном режиме, восстановлен прием документов по всем услугам МФЦ.

Напоминаем:

В этом году разные категории заявителей будут записываться в первые классы в разное время: льготники и дети, проживающие на закрепленной территории (район Санкт-Петербурга) подают заявления в разное время. С 15 декабря начинают подачу заявлений только льготные категории граждан. Прием льготников будет проходить вплоть до 19 января включительно. С 20 января преимущественное право льготников будет реализовываться на свободные места. С 20 января по 30 июня начинается запись для детей, проживающих на закрепленной территории. В этом году закрепленной территорией считается не только район регистрации, но и территория части района Санкт-Петербурга, на которой расположена школа (микрорайон). С 1 июля начинается прием заявлений на зачисление в первые классы детей, не проживающих на закрепленной территории.

Кроме того, в этом году дата и время подачи заявления в учебные учреждения не имеют значения. Прием граждан будет осуществляться в обычном режиме до 5 сентября 2016 в удобное для родителей время.

К льготным категориям граждан относятся:

1. Дети сотрудника полиции, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении данного сотрудника):

– погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

– умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

– уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

– умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

2. Дети военнослужащих;

3. Братья и сестры детей, обучающихся в данной школе;

4. Дети сотрудников школы.

СПб ГКУ «МФЦ»

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер