Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Развитие транспортной инфраструктуры в Пушкинском районе

Проектирование и строительство объектов улично-дорожной сети осуществляется Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга в соответствии с государственной программой развития Санкт-Петербурга до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2014 № 552 «О государственной программе Санкт-Петербурга «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015-2020 годы», разработанной в соответствии с основными принципами и стратегическим направлением градостроительного развития Санкт-Петербурга, определенного Генеральным планом развития Санкт-Петербурга до 2025 года, утвержденного Законом Санкт-Петербурга от 21.12.2005 № 728-99 «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».


В настоящее время намечены и выполняются следующие мероприятия по строительству объектов транспортной инфраструктуры на территории Пушкинского района:

  • реконструкция автодороги М-10 «Россия» (Московское шоссе) на участке от Кольцевой автомобильной дороги до пос. Ям-Ижора в административных границахСанкт-Петербурга (4-й этап – транспортная развязка №3 с автодорогой в г. Пушкин-Колпино). Сроки завершения работ будут определены условиями нового государственного контракта. Ориентировочный срок завершения работ – первое полугодие 2016 года.
  • строительство объекта: «Пусковой комплекс 1-ой Очереди строительства продолжения Витебского проспекта. 3-й этап. Устройство примыкания продолжения Витебского проспекта к развязке КАД и Московскому проспекту в пос. Шушары (с надземным пешеходным переходом)». В настоящее время сформирован пакет документов для проведения конкурсных процедур на завершение строительство объекта, сроки завершения строительства в соответствии с конкурсной документацией – до 30.07.2016 года.
  • реконструкция Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через ж.д. пути Балтийского направления Октябрьской ж.д. Планируемые сроки завершения строительства – 2016 год.

Также, ГК «Автодор» и ООО «Магистраль двух столиц» подписано концессионное соглашение о финансировании, строительстве и платной эксплуатации участков скоростной автомобильной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» с 543-го км по 646-й км и с 646-го по 684-й км.

Строительство участка в Пушкинском районе является 8 этапом строительства с 646-го по 684-й км с её подключением к Кольцевой автомобильной дороге.

Планируемые сроки строительства СПАД - 2015-2018г.г., подготовительные работы ведутся с 2013 года.



Принимая во внимания материалы Генерального плана Санкт-Петербурга, наличие разрабатываемой и утвержденной градостроительной документации по планировкам территории в Пушкинском районе, а также учитывая значительные объемы строительства жилья в последние годы и темпы строительства промышленных объектов в нежилых зонах Пушкинского района, администрация Пушкинского района считает необходимым, в целях улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры района, ускорить работы по следующим объектам:

  • реконструкция Колпинского шоссе на участке от автодороги М-10 Россия до Промышленной ул., с подключением Северской ул. к путепроводу через СПАД;
  • проектирование путепровода через железнодорожные пути Витебской дистанции на 24 км в створе Московского шоссе в г. Пушкине;
  • проектирование и строительство Южной дороги от Пулковского шоссе до Софийской ул. (по материалам генерального плана Санкт-Петербурга);
  • проектирование и строительство продолжения шоссе Подбельского до пересечения с Южной дорогой (по материалам генерального плана Санкт-Петербурга);
  • проектирование и строительство продолжения Железнодорожной ул. в г. Пушкине от Новодеревенской ул. до ул. Александра Матросова в г. Павловске и далее до автодороги на пос. Анналово Ленинградской области (по материалам генерального плана Санкт-Петербурга);
  • реконструкция Гусарской улицы на участке от Саперной улицы до Полевой улицы;
  • реконструкция Пушкинской улицы от Новгородского проспекта до Витебского пр-та (с увеличением до 4-х полос движения);
  • путепровод на пересечении Волхонского шоссе с ж.д. путями Варшавского направления у ж/д станции «Александровская».

Официальная информация от администрации Пушкинского района.