Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Комитет по образованию принял решение об установлении дополнительных каникул для учащихся начальных классов

Комитет по образованию в связи с превышением эпидемиологического уровня заболеваемости гриппом и другими ОРВИ в Санкт-Петербурге и ростом заболеваемости среди детей принял решение об установлении дополнительных каникул для учащихся начальных классов.

Распоряжение об организации каникул подписала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Согласно документу, для учащихся 2-4 классов всех петербургских школ вводятся 7-дневные дополнительные каникулы с 1 по 7 февраля. Для учащихся первых классов устанавливаются 14-дневные каникулы с 1 по 14 февраля. Образовательным учреждениям в связи с этим поручено скорректировать образовательные программы, в том числе рабочие программы по учебным предметам. Кроме того, руководителям поручено обеспечить в период дополнительных каникул функционирование организованных групп для обучающихся, родители которых не имеют возможности оставить детей дома, с учетом проведения профилактических (противоэпидемических) мероприятий.

Решение об установлении каникул для учащихся начальных классов обусловлено тем, что именно среди детей этого возраста отмечается наибольший рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Принять аналогичное решение рекомендовано руководителям негосударственных образовательных учреждений.

Ранее Комитет по образованию направил в районные отделы образования и образовательные учреждения письма с рекомендациями по организации работы в целях профилактики распространения респираторных инфекций. В частности, руководителям учреждений в целях профилактики рекомендовано прекращать в классе или группе учебный процесс не менее чем на семь дней, если заболело более 20% учащихся. Также школам и садам предписано уделять особое внимание соблюдению температурного режима, регулярно проветривать помещения, проводить регулярную влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

По состоянию на 26 января в Санкт-Петербурге были закрыты на карантин 168 классов в школах и 117 групп в учреждения дошкольного образования.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер