Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Итоги года по молодежной политике в Пушкинском районе

В 2015 году в Пушкинском районе участниками молодежных культурно-досуговых и спортивно-массовых мероприятий стали более 25 тысяч человек. Более 4000 детей, подростков и молодежи занимаются в 150 кружках и секциях учреждений по делам молодежи.

В 4 квартале 2015 года выкуплены помещения для организации деятельности подростково-молодежных клубов по адресам: пос. Шушары, Первомайская ул., 8А; жилой район Славянка, Ростовская ул., 14-16А. Новые клубы откроют свои двери после завершения ремонтных работ в 2016 году, где молодежь района сможет заниматься любимыми видами спорта, техническим творчеством, изучать современные танцевальные направления.

В целях организации занятости детей, подростков и молодежи трудоустроено на время каникул 249 несовершеннолетних.

В районном конкурсе профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики профессионализм и творческое мастерство проявили сотрудники учреждений по делам молодежи. Победители районного конкурса достойно представили Пушкинский район на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики. Победителями и призерами регионального этапа стали: в номинации «Выявление и продвижение талантливой молодежи» – специалист Дома молодежи «Царскосельский» Вера Домбровская (3 место); в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи» – педагог подростково-молодежного клуба «Витус» Наталья Протопопова (2 место); в номинации «Руководитель учреждения по делам молодежи» – директор Дома молодежи «Царскосельский» Вероника Краева (1 место); в номинации «Руководитель органа по делам молодежи» – начальник сектора молодежной политики отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Пушкинского района Наталья Ильичева (1 место).

В смотре-конкурсе учреждений по делам молодежи районов Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений в 2015 году в номинации «Лучший административный район» Пушкинский район занял почетное 2-е место.

Советом по добровольчеству «Мы чуткие сердца» на базе Дома молодежи организовано и проведено более 80 мероприятий с участием волонтеров Пушкинского района. В 2015 г. Совет награжден Специальным призом жюри городского конкурса добровольческих объединений Санкт-Петербурга «Город добра – 2015» за акцию «Благотворительный сувенир».

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер