Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Почему сложно записаться в женскую консультацию №44?

Жители Пушкинского района часто жалуются на сложность записи в женскую консультацию №44 и технические сбои в работе колл-центра. Пресс-служба администрации района обратилась за комментарием в отдел здравоохранения.

Как пояснили в отделе здравоохранения, записаться на прием к врачам акушерам-гинекологам СПб ГБУЗ «Женская консультация № 44» Пушкинского района действительно сложно, так как количество прикрепленного населения к учреждению в несколько раз превышает нормативы (Приказ МЗ РФ №572н от 01.11.2012 г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология»). Это связано с массивным жилищным строительством в районе, увеличением численности женского населения и отсутствием новых медицинских учреждений. Члены семей военнослужащих, проживающих в Пушкинском районе могут получить специализированную гинекологическую помощь в поликлиническом отделении Филиал №1 ФГУ 442 ОВКГ МО РФ (Пушкинский военный госпиталь), расположенный по адресу: СПб, г. Пушкин, ул. Радищева, д. 26.

Первичную специализированную помощь по профилю «акушерство и гинекология» можно получить в СПб ГБУЗ «Женская консультация № 44» Пушкинского района, предварительно записавшись на прием к своему участковому врачу через:

- интернет-сайт: www.gorzdrav.spb.ru

- единый центр телефонной записи (тел. 573-99-16)

- терминал, находящийся в холле учреждения

Основной формой записи на прием к врачу в настоящее время является интернет-сайт.

Выкладка талонов осуществляется по четным числам в 8.00. Талон на прием к врачу выдается  на 5-й – 7-й день от даты выкладки талонов. Ежедневно на каждого участкового врача акушера-гинеколога выкладывается 14-15 талонов. Остальные талоны выдаются врачом акушером-гинекологом беременным женщинам, находящимся на диспансерном учете по беременности.

Вся информация о формах и сроках записи выложена как на сайте учреждения, так и на стендах в холле 1-го этажа учреждения.

При неотложных состояниях медицинская помощь предоставляется без предварительной записи.

Технический сбой в 2016 году был однократно 14.04.2016 года, когда с утра была нарушена работоспособность общегородского сайта госуслуг gorzdrav.spb.ru, поэтому не было возможности ни выложить талоны на сайт, ни обратиться к нему за получением талонов. Этот сайт является общим ресурсом выдачи талонов для центра записи и для терминалов. Работоспособность сайта была восстановлена к 10-11 часам 14.04.2016 г. и выдача талонов возобновилась. Сайт http://samozapis-spb.ru не является официальным ресурсом системы РФ ЕГИСЗ и талоны для самозаписи на него напрямую не выкладываются. Выкладываются талоны только на сайт gorzdrav.spb.ru.

Официальная информация от администрации Пушкинского района.

баннер
баннер