Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

О строительстве объектов в рамках Адресной инвестиционной программы в 2016 году в Пушкинском районе

О строительстве объектов в рамках Адресной инвестиционной программы в 2016 году в Пушкинском районе, заказчиком которых выступает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, рассказала начальник отдела строительства, землепользования и инвестиций В.А. Семенова.

Строительство транспортной развязки №3 с автодорогой Пушкин-Колпино является 4-м этапом реконструкции автодороги М-10 «Россия» (Московское шоссе) на участке от КАД до поселка Ям-Ижора в административных границах Санкт-Петербурга.

В связи с банкротством генподрядчика в октябре прошлого года был заключен новый госконтракт на завершение работ, которые до 30 июня 2016 года должна выполнить компания «Геоизол». По информации КРТИ в настоящее время земляные и дорожные работы на объекте выполнены на 70%; ведутся работы по переустройству газопровода, нефтепродуктопроводов, электросетей, устройству ливневой канализации, наружного освещения и строительству двух путепроводов и надземного пешеходного перехода.

Первый этап реконструкции Петербургского шоссе от Пулковского шоссе до Детскосельского бульвара с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления Октябрьской железной дороги выполняет компания Производственное объединение «Возрождение».

До 30 мая должны быть завершены работы по этапу 1.1 – реконструкция Петербургского шоссе на участке от тоннеля на Пулковском шоссе до поворота на Конгрессно-выставочный центр (восточный проезд). На сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 90%.

Также планируется выполнить работы этапа 1.2. – реконструкция Петербургского шоссе на участке от поворота на Конгрессно-выставочный комплекс (восточный проезд) до Детскосельского бульвара с путепроводом через железнодорожные пути Балтийского направления Октябрьской железной дороги.

В связи с низкими темпами проведения строительно-монтажных работ по вине подрядчика – компании «Строй-Инвест» – были сорваны сроки строительства объекта «Пусковой комплекс первой очереди строительства продолжения Витебского проспекта. 3-й этап. Завершение работ по устройству примыкания продолжения Витебского проспекта к развязке КАД и Московскому шоссе в пос. Шушары». После процедуры расторжения контракта с нерадивым подрядчиком новый контракт на завершение строительства был заключен с ЗАО «ТРЕСТ», срок окончания работ запланирован на 30 июля. На сегодняшний день работы на объекте выполнены в среднем на 90%. В январе 2016 года было запущено рабочее движение по надземному переходу в поселке Шушары, который входит в этот объект.

Вера Афанасьевна ответила на вопрос, интересующий читателей «Царскосельской газеты» о строительстве здания детского сада на 190 мест в поселке Ленсоветовский, д. 33. Работы по строительству дошкольного учреждения выполняет строительная компания «СТОУН», с которой Комитет имущественных отношений заключил соглашение о проектировании, строительстве и последующей безвозмездной передачи объекта в государственную собственность Санкт-Петербурга. Детский сад планируется ввести в эксплуатацию в конце 2016 года. По состоянию на конец февраля на объекте ведутся работы по устройству второго этажа здания.

баннер