Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине наградили победителей соревнований JuniorSkills

17 октября в актовом зале Центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга прошла церемония награждения победителей и участников соревнований для школьников по программе JuniorSkills.

Первые региональные соревнования для юниоров проходили с 14 по 16 октября на территории международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» в рамках Финала I открытого чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа – 2015.

Участие в соревнованиях принимали петербургские школьники в возрасте от 10 до 17 лет. Соревновались они по трем компетенциям: «Мобильная робототехника», «Инженерная графика» и «Прототипирование».

Организаторами этого важного для нашего города мероприятия выступили: Комитет по образованию Санкт-Петербурга, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Центр технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга, который был выбран специализированным центром компетенций. Коллектив Центра приложил немало усилий, чтобы соревнования JuniorSkills-2015 состоялись и прошли на высоком уровне.

Во время церемонии награждения дипломы и подарки призерам и победителям региональных соревнований JuniorSkills-2015 вручали главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Губкова и директор Центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга Дмитрий Сергеевич Ковалев.

Благодарности вручили также тренерам команд, экспертам региональных соревнований JuniorSkills. Отметили и редакции детских и молодежных СМИ, которые в течение нескольких дней рассказывали Санкт-Петербургу о ходе соревнований в рамках работы Пресс-центра JuniorSkills-2015.


Фото: Дарья Родичева

Материал предоставлен объединенем «Фототворчество», ЦТТиИТ

баннер