Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Праздник Всезнаек в Детской библиотеке семейного чтения

Уже стало доброй традицией в детских библиотеках Пушкинского района проводить конкурс «Лето с книгой», который способствует развитию интереса к чтению, развивает детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

 

В 2015 году для участия в конкурсе ребятам было нужно прочитать как можно больше книг любого содержания и тематики, с обязательным включением книг из рекомендательного списка «Книги – юбиляры 2015 года». Написать рассказ, эссе, сочинение о любимой книге. Сделать рекламный плакат по одной книге – юбиляру 2015 года. Сделать селфи с памятником литературному персонажу, мемориальной доской писателю, литературным местом. В конкурсе приняли участие более 100 читателей.

 

Сотрудники библиотек внимательно изучили все работы конкурсантов и оценили их по достоинству. Лучшие читатели, при поддержке Муниципального Образования «Город Пушкин», были отмечены грамотами и памятными подарками, которые были вручены на заключительном «Празднике Всезнаек». Он прошел 17 октября в Детской библиотеке семейного чтения.

 

В праздничной, веселой атмосфере ребята ответили на вопросы литературной викторины, вспомнили стихи своих любимых детских писателей, которые представил для них театр – студия «Мы».

 

Конкурс завершился. Имена победителей названы. Молодцы!

Пусть всегда вам сопутствуют не только успех и удача, но и хорошая книга! Творческая и плодотворная работа библиотек в летний период еще раз подтверждает востребованность библиотек, повышает ее престиж в обществе. С уверенностью можно сказать, что лето не «мертвый» сезон в работе с читателями, а время творчества, фантазии, активизации всех форм индивидуальной и массовой работы.

Материал предоставлен Детской Библиотекой Семейного Чтения филиал №3

баннер