Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Юные фотографы из Пушкина победили в международном фотоконкурсе

20 ноября в Воронеже наградили победителей международного фотоконкурса «Образы истории». Среди победителей — обучающиеся объединения «Фототворчество» Центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга — Софья Новицкая, Алина Шкурняева, Виктор Знаменский (руководитель – педагог дополнительного образования ЦТТИТ Лилия Алексеевна Знаменская).

Награждение проходило в выставочном зале Союза художников. Ребятам вручили памятные дипломы, ценные подарки, а также альбом победителей в глянцевом издании.

Организаторами фотофестиваля «Образы истории» являются департамент культуры Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история». Фестиваль проходит в Воронеже уже четвертый год (второй год в статусе международного), с каждым разом привлекая все больше и больше участников из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Всего в этом году участвовало 300 работ. Молодые фотографы принимали участие в конкурсе в двух возрастных категориях: от 14 до 20 и от 20 до 30. Все они работали для того, чтобы реализовать главную задачу — популяризировать историко-культурное наследие стран СНГ.

Победителей фестиваля в торжественной обстановке наградили организаторы и спонсоры. При выборе лучших работ руководствовались такими критериями, как креативность и технические показатели.

Фотовыставка «Образы истории», на которой представлены работы участников и победителей международного фотофестиваля, открыта на нескольких площадках Воронежа.

Лилия Знаменская, руководитель – педагог дополнительного образования ЦТТИТ