Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Создана новая структура при Общественном совете жителей муниципального образования пос. Шушары

29 ноября в здании школы № 460 (пос. Ленсоветовский, 19, лит. А) прошла встреча членов Общественного совета и депутатов Муниципального совета муниципального образования пос. Шушары с жителями
пос. Ленсоветовский. На встрече поднимались наиболее важные вопросы, беспокоившие жителей. Например, транспортная доступность. По словам людей, движение транспорта в поселке по утрам и вечерам очень напряженное. Жители предлагают установить дорожные знаки одностороннего движения возле школы № 460, где наибольшее скопление детей. На встрече также поднимался вопрос благоустройства прилегающих территорий строительной компанией «Дальпитерстрой», которая здесь активно возводит новые дома. Обсуждались и экологические вопросы, например, судьба ручья, который впадает в реку Кузьминку. Все вопросы, которые были подняты жителями, будут взяты на контроль, - заверил председатель Общественного совета Руслан Тихомиров.

30 ноября в Академии менеджмента и агробизнеса СПб ГАУ
(пос. Шушары, Пушкинская ул., 12) прошло заседание Общественного совета по вопросу развития транспортной инфраструктуры на территории микрорайонов муниципального образования пос. Шушары. На встрече присутствовали: заместитель главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Матвеев Денис Геннадьевич и начальник отдела строительства, землепользования и инвестиций Семенова Вера Афанасьевна.

shuhary1-3-12

Вопрос этот обширный и включает в себя и нехватку парковочных мест, и отсутствие необходимых знаков, регулирующих движение автотранспорта, и недостаточное количество наземного общественного транспорта, и неудовлетворительное состояние и качество дорожного покрытия.

Но когда говорят «транспортный коллапс», то в первую очередь имеют в виду проблему выезда из поселка. Это не только пробки на Колпинском и Московском шоссе, но и пробка на единственном выезде с Центральной Усадьбы.

Денис Матвеев заверил жителей, что решение проблемы транспортной доступности муниципального образования пос. Шушары выведено на уровень профильных комитетов и губернатора Санкт-Петербурга
Георгия Полтавченко.

shuhary2-3-12

Важным событие 30 ноября стало принятие решение о создании Экспертно-консультационного центра при Общественном совете. На сегодняшний день существует острая необходимость в получении гражданами бесплатной юридической помощи. Проводить работу по содействию и решению проблем граждан в социальной сфере, а также повышению их правовой грамотности и станет главной задачей членов новой структуры - Экспертно-консультационного центра.

Деятельность центра не будет ограничиваться только выездными приемами: в обязанности экспертов предлагается включить и содействие членам Общественного совета в рассмотрении обращений граждан. В настоящее время прорабатываются организационные вопросы деятельности нового органа Общественного совета. Курировать деятельность Экспертно-консультационного центра будут председатель Общественного совета Руслан Тихомиров и член Президиума Общественного совета Игорь Бойко.

В состав Экспертно-консультационного центра вошли уважаемые жители Санкт-Петербурга, эксперты в своей области. Это Бочков Юрий Павлович, Шаповалов Вячеслав Игоревич, Булгаков Павел Евгеньевич, Поваго Александр Михайлович, Тычков Илья Владимирович, Объездчиков Александр Сергеевич.

баннер