Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

25 ноября в Пушкине пройдет ежегодный «День изобретателя»

Организаторы мероприятия – Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга – приглашают принять участие в ежегодном мероприятии «День изобретателя» педагогических работников образовательных учреждений.

Основная цель данного мероприятия – развитие конкурсного движения в области технического творчества в Санкт-Петербурге на основе правил и стандартов JuniorSkills, создание условий для развития инновационной деятельности педагогических коллективов и формирование креативной высокотехнологичной образовательной среды учреждений.

В программе «Дня изобретателя»

Обсуждение создания новых возможностей для профориентации и освоения современных компетенций школьниками на основе Детского движения JuniorSkills как основы предпрофессионального дополнительного образования детей.

Презентация опыта проведения региональных соревнований по JuniorSkills-2015 в Санкт-Петербурге по компетенциям «Мобильная робототехника», «Инженерная графика», «Прототипирование».

Представление образовательных проектов обучающимися в области «Робототехника», «3D моделирование и конструирование», «Программирование», «Fischertechnik». Информирование о соревнованиях в рамках ежегодного фестиваля детского технического творчества «ТехноКакТУС» для обучающихся возрастных категорий 10+, 14+ по компетенциям: «Электроника», «Мехатроника», «Сетевое и системное администрирование», «Программирование», «Web-дизайн», «Арт-дизайн», «Ремонт и обслуживание транспортных средств», «Лазерные технологии», «Мобильная робототехника», «Инженерная графика», «Прототипирование». Формирование экспертного сообщества по компетенциям в Санкт-Петербурге.

К участию приглашаются:

– руководители, заместители руководителей, методисты образовательных организаций;
– учителя-предметники по математике, информатике, химии, физике, технологии, черчению, ИЗО;
– педагоги дополнительного образования;
– заинтересованные лица в развитии инженерного мышления детей.

От каждого района Санкт-Петербурга предлагается сформировать делегацию в составе от 5-7 человек.

Дата проведения: 25 ноября 2015 года
Начало: 11.00
Адрес: город Пушкин, улица Набережная, дом 12/66

Регистрация

Для участия необходимо пройти регистрацию
на сайте.
Внимание! Регистрация продлится до 24 ноября 2015 года

Уточнить информацию и задать интересующие вопросы можно по телефону 466-25-98 (доб.326, 327).
Ответственное лицо – Белая Елена Владимировна;
Тел. моб.: 8 (911) 726-52-26

Виктория Горева, Межшкольное информационное агентство

баннер