Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

А ты записался волонтером? ГМЗ «Павловск» открывает летнюю волонтерскую программу

Государственный музей-заповедник «Павловск» открывает летнюю волонтерскую программу. С июля по октябрь 2011 года все желающие смогут попробовать себя в качестве сотрудников знаменитого петербургского дворцового пригорода, став волонтерами музейно-паркового, культурно-массового или выставочного отделов музея-заповедника.

Волонтерская программа начнется 2 июля акцией «Белая береза», призванной восстановить исторический облик этого красивейшего уголка Павловского парка. Район Белая береза создавался в начале XIX века великим декоратором Пьетро Гонзаго. Над этим участком художник работал около 25 лет, создавая методом вырубок искусно чередующиеся пейзажи, напоминающие живописную театральную декорацию. В 1990-е годы, когда на поддержание парка не хватало средств, на одном из участков Белой березы густо разросся подлесок, что нарушило художественный образ района. Сегодня перед нами стоит масштабная задача убрать молодые деревья на довольно значительной территории. Под руководством специалистов Музейно-паркового отдела ГМЗ «Павловск», все желающие смогут очистить район Белой березы от лишних зарослей. Фактически, участникам акции предстоит воссоздать художественное произведение размером в несколько гектаров. После двух-трех часов работы, взору откроется пейзаж, задуманный великим итальянским декоратором.

15 – 17 июля мы приглашаем волонтеров поучаствовать также в организации и проведении традиционного фестиваля цветов «Императорский букет». Это один из главных массовых праздников летнего Петербурга, чрезвычайно популярный среди горожан и туристов. За время работы фестиваля Павловский парк посещают несколько десятков тысяч человек, и в эти дни в музее всегда «не хватает рук». Волонтеры смогут попробовать себя в качестве сотрудников пресс-центра, встречая гостей и журналистов, или поработать на площадках фестиваля, помогая флористам и аниматорам.

Еще одной возможностью волонтерской работы в Павловске станет акция Парадное поле, запланированная на август. В ходе мероприятия волонтеры смогут поучаствовать в различных садово-парковых работах на придворцовой территории, в долине реки Славянки и на самом Парадном поле.

Записаться в волонтеры очень просто: для этого нужно позвонить: 452-13-66, 452-12-14 или написать на электронную почту pr@pavlovskmuseum.ru

Все волонтеры, участвующие в работах в парке, будут обеспечены квалифицированной помощью специалистов и необходимым садовым инструментом.

Мы будем рады видеть Вас среди волонтеров ГМЗ «Павловск»!