Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

До 3 агуста инвесторы «Царскосельского гольф-клуба» должны освободить Баболовский парк

Не так давно компании, планировавшей строительство «Царскосельского гольф-клуба» в Баболовском парке, было выдвинуто уведомление о том, что договор аренды расторгнут в связи с окончанием оговоренного срока и отсутствием в этот период каких-либо строительных работ на объекте. Срок аренды истек в апреле. В уведомлении указано, что в срок до 3 августа застройщики должны полностью освободить арендованные территории.

Баболовский парк

Ранее, на стадии подписания договора аренды территории с инвесторами, планировалось, что на этой земле будет построен гольф-комплекс площадью более 200 тысяч гектаров. С юридической точки зрения оба этих участка не относятся к территории Баболовского парка. Они расположены недалеко от пересечения Баболовского и Красносельского шоссе.

Возможно, проект строительства нового гольф-клуба все же воплотится в жизнь в будущем, но уже при поддержке других инвесторов.При подписании договора с инвесторами о строительстве гольф-клуба был также оговорен момент реставрации южной части парка. При этом дополнительно указывалось, что вырубка вековых деревьев и снос исторически важных объектов производиться не будет. Государственные деятели подавали запрос на то, чтобы эти земли официально включили в территорию парка, что должно обеспечить горожанам свободный доступ к этой территории в любое время. Как отмечает Игорь Метельский, на данный момент запрос на оформление правоустанавливающей документации на эти территории пока ни от кого не поступал.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру