Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

8 и 9 мая ветераны смогут бесплатно ездить на транспорте

Проезд в Пушкине

8 и 9 мая все ветераны смогут бесплатно воспользоваться не только социальным, но и коммерческим общественным транспортом. Право проезда нужно будет подтвердить.

Совместная акция

Бесплатный проезд для всех ветеранов – это праздничная акция, свое желание участвовать в которой выразили все 17 коммерческих перевозчиков, заключивших договор с городом. Благодаря этому 8 и 9 мая ветеранам не придется подолгу ждать на городских остановках социального автобуса, который ходит гораздо реже, чем коммерческий транспорт. А это значит, что пожилые люди смогут беспрепятственно передвигаться по городу, не тревожась опоздать на то или иное праздничное мероприятие.

Берите с собой документы

Подтвердить право бесплатного проезда можно будет, предъявив удостоверение ветерана Великой Отечественной войны или же удостоверение о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны.

Кроме того, право бесплатного проезда ветеранам предоставят Санкт-Петербургские государственные унитарные предприятия: «Пассажиавтотранс», «Горэлектротранс» и «Петербургский метрополитен».

Анна Слобожан, сайт Пушкин.спб.ру


баннер