Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

24 июня для жителей Пушкина бесплатный вход в Екатерининский парк

ГМЗ Царское Село

Бесплатное посещение Екатерининского парка

Уже стало доброй традицией бесплатное посещение Екатерининского парка. Каждый год ГМЗ «Царское Село» предоставляет жителям Пушкина право бесплатного входа в один из самых красивых, известных и знаменитых парков – Екатерининский. Необходимое условие при посещении парка – предъявление паспорта на входе. 

Бесплатный вход на выставки в Александровский дворец

Кроме посещения парка жители и гости города смогут посетить выставки Александровского дворца: «Александр I и Наполеон. Мир перед войной» и «1812 год в частных собраниях Москвы и Санкт-Петербурга».

Основная тема «Дня города» юбилей победы России в Отечественной войне 1812 года.Картина Франсуа Дюбуа «Войска Наполеона, входящие в Мюнхен 24 октября 1805 года» на выставке «Александр I и Наполеон. Мир перед войной» стала главной картиной экспозиции. Полотно было отреставрировано на собственные средства ГМЗ «Царское Село». Во время Великой Отечественной войны картина была утеряна, но в 1948 году была возращена в фонды музея. Благодаря стараниям художников-реставраторов картина приобрела былую красоту и стала достоянием архивных фондов ГМЗ «Царское Село».

Материал предоставлен пресс-службой ГМЗ «Царское Село»

баннер