Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Буферный парк спасли от грязи

 

Буферный парк – самый молодой парк в нашем городе и, при этом, самый любимый. В хорошую погоду сюда приходят сотни людей с друзьями, семьями и детьми.

Последствия этого отдыха разгребали сегодня, 10 сентября, добровольцы, которые откликнулись на призыв Дома молодежи «Царскосельский».

В Буферном парке за лето скопилось много всего интересного, особенно в этом плане примечательно русло реки Кузьминка, которое до территории железнодорожного полотна буквально выложено бутылками из-под пива и прочими следами жизнедеятельности наших горожан. Некоторые из отдыхающих умудрились оставить в парке даже части мангалов.

Свою сознательность в этот день проявила молодежь, в акции приняли участие, как жители Царского Села, так и петербуржцы, которые специально приехали сюда, чтобы спасти Буферный парк, погребенный под грудами мусора.

К ним присоединились молодые музыканты, их друзья и поклонники, а также участники экологических движений.

Акция началась в 12 дня, но уже через два часа ее результатами стали 70 мешков с мусором. Мужественные борцы за чистоту Буферного парка за это время не утратили энтузиазма, зато успели найти много нелицеприятных эпитетов для царскосельских любителей отдыха на свежем воздухе.

Для подкрепления сил, все участники импровизированного субботника смогли отведать кашу и чай, которые им предоставили организаторы.

После уборки в Буферном парке прошло небольшое авиашоу, организованное клубом авиалюбителей города Пушкина. А музыканты, принявшие участие в акции, организовали небольшое выступление для всех членов экологического десанта.

По единодушному мнению всех тех, кто пришел в этот день в Буферный парк – было весело!

http://www.youtube.com/watch?v=XOtzlkvUOi0

баннер
  • Наше кафе сети трапезных «Помним-Любим» удобно для проведения поминального обеда после прощания в городе Пушкин и находится рядом с Александровским кладбищем.
    Кафе