Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Чтобы помнили

 

Сегодня, 21 октября, состоялся праздничный концерт в честь 20-летия основания общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Пушкинского района.

В память о том, что 900 дней блокады Ленинграда навсегда останутся в наших сердцах, была создана эта организация. Большинство ее членов пережили блокаду еще в детстве, но забыть об этом времени они не могут до сих пор.

Сегодня эта организация в Пушкине объединяет более 1 000 человек, самым молодым из которых уже перевалило за 70.

Отдать должное мужественным свидетелям самой страшной страницы в истории нашего города прибыл глава администрации Пушкинского района Леонид Рязанов. В своей приветственной речи он поздравил всех членов движения с праздником и рассказал о той работе, которую проделала администрация города для улучшения условий жизни пенсионеров, ветеранов и блокадников.

В Царском Селе к 65-летию победы в Великой Отечественной Войне и 300-летию города власти завершили программу президента России по предоставлению ветеранам ВОВ благоустроенных квартир. Сегодня каждый из ветеранов Пушкинского района живет в достойных условиях, всего за это время жилищные условия улучшили 125 семей.

Кроме того, к концу года в Царском Селе будет сдан социальный дом на 52 квартиры, предназначенный для одиноких пожилых людей.

Также, были подведены итоги программы «Долг», по которой успешно получают социальную помощь пенсионеры.

Пушкинцев приехала поздравить и председатель Санкт-Петербургской общественной организации «Жителей блокадного Ленинграда» Ирина Скрипачева.

Все активные члены организации были торжественно награждены почетными знаками 300-лет Царскому Селу и благодарственными письмами от имени главы администрации.

После официально части мероприятия состоялся концерт, в котором приняли участия кадеты первого пограничного корпуса ФСБ России и воспитанники Павловской кадетской школы.

http://www.youtube.com/watch?v=jle6sWadnYA

баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт