Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Творческая встреча для тех, кто любит делать кино

28 сентября в 18.00 в Центре технического творчества и информационных технологий Пушкинского района пройдёт творческая встреча с эстонскими друзьями – студией «МЭКСвидео», которая в этом году отмечает своё 20-летие.

Мастерская Экспериментального Кино и видео создана в 1996 году. В ней занимаются молодые люди в возрасте от 9 до 26 лет, которые заинтересованы в деятельности и развитии своих способностей в области кино, телевидения и фотографии.

Фото: meksvideo.wordpress.com

В студии изучают режиссуру, сценарное мастерство, операторское искусство, историю кино, фотографию, основы изобразительного искусства, монтаж.

За 20 лет студией было снято более 100 фильмов разных жанров, создано около 200 телепередач, организовано в Эстонии и за рубежом 10 фотовыставок.

Более 70 работ в разные годы были удостоены самых высоких наград на республиканских и международных кинофестивалях.

Руководители – «МЭКСвидео» Марина Наабэр и Игорь Глазистов – расскажут о студии и покажут лучшие фильмы.

Подробности и предварительная запись на встречу: Мария Калинко.

Знакомьтесь, МЭКСвидео: https://meksvideo.wordpress.com/

Материал предоставлен Викторией Горевой, МИА Пушкин

баннер