Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День памяти жертв блокады отметили в Павловске

08.09.1941 – дата начала блокады Ленинграда. Этот драматический период Великой Отечественной войны продлился 872 дня и унес тысячи жизней обычных горожан и военнослужащих. В честь погибших 8 сентября ежегодно отмечается в Санкт-Петербурге как День памяти жертв блокады.

Фото: ria.ru

В этот раз в связи с этим в холле административного здания Павловска была открыта выставка «Нельзя забыть». Первыми ее увидели воспитанники местной кадетской школы и ученики ФКПОУ «Межрегиональный центр реабилитации лиц с проблемами слуха».

Экскурсию провела В.И. Горбачева – директор Павловского городского музея истории. Мероприятие вызвало неподдельный интерес у юных посетителей, и после его окончания они задали своему экскурсоводу множество вопросов, на которые получили подробные ответы.

Редакция сайта Пушкин.спб.ру

баннер
баннер
  • ПК ЦНТУ «Прометей» специализируется на изготовлении металлоконструкций и оборудования любой степени сложности из широкого спектра конструкционных материалов.
    Стройматериалы