Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День дружбы и братства

 

Поздравить Царское Село с юбилеем спешили со всех концов света. Сегодня, 25 июня, в наш город приехали делегации из 16 городов-побратимов, чтобы принять участие в праздничном фестивале.

Фестиваль прошел в Федоровском городке, в котором собрались не только иностранные гости и встречающая сторона, но и лучшие артисты Пушкина, а также множество обычных жителей нашего города.

Гости из городов России, США, Греции, Ирландии и Германии приехали не с пустыми руками. Все они привезли с собой частичку своей родины, которой они с удовольствием делились со всеми пришедшими на праздник.

Мастерицы из города Валдая развернули настоящий мастер-класс, в ходе которого все желающие смогли научиться изготовлению валенок и сувениров из шерсти.

Маленькие мужчины могли попытать свои силы в профессии кузнеца. Ну а все остальные могли попробовать многочисленные национальные блюда.

Даже обычный картофель, приготовленный по рецепту острова Тенерифе, удивил всех своим пикантным вкусом. Плоды картофеля с дырочкой посередине, сваренные в воде с морской солью, подавали с белым или острым красным соусом.

Джеранин Селкирк, жительница маленького американского городка, уже в 15-й раз приезжает в Россию. Восхищаясь красотами Царского Села, она желает нашему городу самого главного – мирного неба над головой.

На фестивале присутствовали и представители администрации района, Игорь Пахоруков подчеркнул всю важность происходящего, его приятно удивило, что все связи, налаженные нашим городом за 20 лет, не исчезли, а только окрепли.

http://www.youtube.com/watch?v=lHZ6zmn0-MA