Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День города Пушкин 2017: программа мероприятий

Организаторы готовят интересные  конкурсы и фестивали, запоминающиеся новые программы и творческие эксперименты, а так же невероятные конкурсы! На два дня центральная часть города и территория Буферного парка превратится в праздничную феерию!  

Гостей порадует концерт духовой музыки, где каждый сможет потанцевать и принять участие в конкурсе. Не пройдет мимо нас и Фестиваль мобильного кино, который так полюбился горожанам, состоится джазовый концерт и многое другое. Завершится грандиозный праздник красочным фейерверком.

Программа праздничных мероприятий на 24 июня:

— Формирование карнавальных колонн: ул.Широкая;
— Церемония открытия праздника у здания администрации района;
— Шествие карнавальных колонн «У каждого из нас свой город» по маршруту: ул. Широкая — Октябрьский б-р — ул. Конюшенная — ул. Малая — ул. Оранжерейная — ул. Московская — ул. Леонтьевская.

В центре города:
Сцена у Гостиного двора / ул. Московская, д. 52 с 14:00 до 18:00 состоится встреча карнавального шествия и  праздничная программа;

Сцена у ДМ «Царскосельский» / ул. Магазейная, д. 42 с 15:00 до 21:00 пройдет гала-концерт «Город Муз», танцевальный марафон «Любимый город — времена и танцы», конкурс декорированных транспортных средств — «Тачки в карнавальной прокачке» и фестиваль духовой музыки.

Буферный парк:
В буферном парке пройдет Фестиваль воздушных змеев и будет организована интерактивная зона «Вода».

Центральная сцена, с 14:00 до 23:00, будут проходить: конкурс карнавального костюма (возрастная категория с 12 лет) — «Эко-мода», конкурс дизайнеров — «Муза дождя», группа «Диско Мафия».

Малая сцена: праздничная программа, ярмарка, аттракционы, фейерверк.

Программа праздничных мероприятий на 25 июня:

В центре города:  
Сцена у ДМ «Царскосельский» / ул. Магазейная, д. 42 с 12:00 до 22:00 — детская программа «Детское село», конкурс декорированных колясок — «Коляска-Сказка», конкурс карнавального костюма (возрастная категория 4-12 лет) — «Герой придуманной сказки», танцевальный конкурс (возрастная категория 5-14 лет) — «Как хочу, так и танцую», смотр конкурсных работ Фестиваля Царскосельского мобильного кино, проект «Мой Санкт-Петербург» — исторические реконструкции знаковых для Пушкина юбилейных дат, проект «Мой Санкт-Петербург» — джазовый концерт, праздничная ярмарка, аттракционы.

Буферный парк:
Фестиваль воздушных змеев.

Центральная сцена с 15:00 до 22:00: проект «Мой Санкт-Петербург» — музыкальный марафон молодых петербургских музыкантов, праздничная программа, выступление группы «Оттава Ё» и Оксаны Ковалевской KRASKI.

Малая сцена: праздничная программа и ярмарка, аттракционы.

Конкурсная программа Дня города 2017:
Для детей:
— конкурс декорированных колясок — «Коляска-Сказка»  
— конкурс карнавального костюма (возрастная категория 4-12 лет) — «Герой придуманной сказки»  
— танцевальный конкурс (возрастная категория 5-14 лет) — «Как хочу, так и танцую»  

Для взрослых:
— конкурс карнавальных колонн — «У каждого из нас свой город»  
— конкурс декорированных транспортных средств — «Тачки в карнавальной прокачке»  
— конкурс карнавального костюма (возрастная категория с 12 лет) — «Эко-мода»  
— конкурс дизайнеров — «Муза дождя»
— конкурс Царскосельского мобильного кино 

Подать заявку на участие в конкурсах, карнавальном шествии и узнать более подробную информацию о мероприятии можно на сайте.

На пресс-конференции ко Дню города, организаторы рассказали, как проходит подготовка к празднику. О проведении конкурса карнавальных колонн «У каждого из нас свой город» рассказал Олег Намашко, главный режиссер праздничных мероприятий:

Олег Намашко, главный режиссер праздничных мероприятий
«Празднование традиционно начнется с карнавального шествия по улицам города. Его посещает около 60 000 зрителей за день, в том числе люди из разных городов России. Для участия необходимо до 15 июня подать заявку в Центр подготовки и проведения дня города Пушкин. В этом году тема шествия: «80 лет со дня переименования Детского Села в город Пушкин». Безусловно, это очень зрелищное действо, мы приглашаем всех!»
Глеб Собчак, основатель Международного фестиваля воздушных змеев
«Воздушный змей — это украшение неба и земли. В этом году мы более детально будем декорировать и украшать площадку проведения. Так же состоится мастер-класс по изготовлению воздушного змея. Ждем всех, особенно детей!»
Максим Данилин, режиссер конкурса карнавального костюма «Эко-мода»
«Принять участие в конкурсе карнавального костюма могут все желающие. 2017 — год экологии в России. Цель конкурса — привлечение людей к проблеме переработки отходов, сбора вторичного сырья и формированию бережного отношения к природе. Участники представляют костюмы из вторичного сырья (полиэтиленовые пакеты, бумага, конфетные фантики, пластиковые стаканчики, трубочки), старых вещей и натуральных природных материалов (мох, солома, семена, зерна, морские ракушки). Полет фантазии безграничен. Так же в конкурсе примут участие дизайнеры с пятью моделями, одна из которых будет изображать музу дождя»

https://vk.com/den.goroda.pushkin?w=wall-3028610_1459&z=photo-3028610_456239022%2Falbum-3028610_00%2Frev

https://vk.com/photo-3028610_419644560

https://vk.com/album-3028610_233407326

https://vk.com/photo-3028610_419645983

Фото корреспондента Пушкин.Ру / Яны Шелеповой

баннер
баннер