Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День российской почты

12 июля указом президента Российской Федерации от 1994 года был учрежден новый праздник – День российской почты. Несмотря на свою официальную молодость, российская почта может похвастаться почти тысячелетней историей.

Еще в X веке в Киевской Руси существовал повоз (обязанность местных жителей предоставлять княжеским слугам лошадей). Именно так, меняя коней, гонцы доставляли по Руси важную корреспонденцию.

Появлением прообраза почтовых станций наша страна обязана Золотой Орде. По приказу баскаков, которым было необходимо наладить почтовое сообщение по огромной империи, в XIII веке учредили ямы (почтовые станции).

Сегодня в век быстрых информационных технологий мы можем в мгновение ока связаться с людьми, находящимися на другом конце земного шара. Но даже в этих условиях почта не потеряла своей актуальности.

В Пушкине сегодня работают девять филиалов почты, и с каждым годом количество людей, пользующихся их услугами, растет.

http://www.youtube.com/watch?v=JaGXRPNtTS8

баннер
баннер