Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День рождения представительства республики Саха Якутии

 

Представительство республики Саха Якутии в Санкт-Петербурге было образовано в целях укрепления культурного, технического и торгово-экономического сотрудничества и с этой целью существует по сей день.

Постановление правительства от 31 августа 1995 года дал старт к началу плодотворного сотрудничества между республикой и городом на Неве.

Как результат прошедших 15 лет, можно с уверенностью констатировать тот факт, что все цели, поставленные перед представительством, были достигнуты.

Сегодня сотрудники представительства республики Саха Якутии в Санкт-Петербурге занимаются развитием экономических и международных связей, созданием совместных предприятий и привлекают в республику новые передовые технологии.

Кроме того, на сегодняшний день в Северной столицы имеется большая якутская диаспора, молодежная ассоциация Якутии «Сайдыы», а также культурное общество «Саха – Санкт-Петербург».

В 40 ВУЗах Санкт-Петербурга обучается более 1 500 студентов из Якутии.

Для Царского Села это также знаменательная дата, ведь наш город является побратимом якутского Олекминска.

Поэтому на торжественном приеме по случаю 15-летия представительства республики Саха Якутия, в особняке Половцева откроется выставка, посвященная представительству, а также экспозиция национальных инструментов из коллекции хомусов Валерия Брунцева и работ члена Союза художников СССР.

http://www.youtube.com/watch?v=xzmjnoePMUo