Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День учителя в Царском Селе

 

Царское Село город с богатыми педагогическими традициями. Ведь именно здесь было открыто самое знаменитое учебное заведение в России – Царскосельский Императорский лицей.

Но не только прошлым богат наш город, ведь и сейчас здесь трудятся замечательные педагоги, которые подарили лучшие воспоминания о детстве тысячам людей.

Сегодня, для того, чтобы выразить свою любовь и признательность учителям, преподавателям и воспитателям представители администрации и общественные деятели Пушкинского района собрались в Доме молодежи.

Первым учителей Царского Села поздравил с профессиональным праздником исполняющий обязанности главы администрации Пушкинского района Дмитрий Берестов. Он подчеркнул, что этот год, объявленный президентом России Годом учителя, стал знаковым для отечественного образования.

Ряд образовательных программ, национальный проект «Образование» и многие другие инициативы в этом году были направлены на повышения престижа педагогической деятельности и на реальную помощь в работе учителей.

Также, всех собравшихся поздравил глава муниципального образования город Пушкин Николай Гребнев, он отметил, что говорить перед полным залом педагогов для него очень волнительно. Ведь это те самые люди, которые смогли стать для многих детей вторыми родителями.

Кроме того, на торжественном мероприятии было рассказано о реализации проекта «Педагогическая династия», в которой приняли участие 24 семьи.

Из презентации проекта зрители узнали об истории семей с богатым педагогическим наследием, в общей сумме они проработали в школе 2 936 лет.

Представители администрации вручили скромным героям этого праздника почетные знаки и дипломы.

http://www.youtube.com/watch?v=wMdn872EmaU

баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт