Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

День защиты детей в Пушкинском районе

Сегодня отмечают не только начало летнего сезона, но и старейший международный праздник – День защиты детей. Решение об его ежегодном проведении было принято в 1925 году в Женеве на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Праздник детства традиционно отмечают широкой программой гуляний, где будет интересно и  ребенку, и взрослому, поэтому 1 июня еще принято называть семейным днем.

В Пушкинском районе не забывают об этой доброй традиции, и сегодня жителей ждут игры, соревнования, театрализованные представления, викторины и многое другое.

Павловск первым начал летний праздник в 11.00 возле Дома детского творчества. Программа «Город детства» включает музыкальный концерт от воспитанников центра, игры и эстафеты для школьников, отдыхающих в городских лагерях.

У дома культуры «Сувенир» в Пушкине пройдет театрализованный праздник для детей «Мир в цветах радуги», где команды посоревнуются в  увлекательной игре по станциям, посвященной лету. Участников ждут задания на силу, ловкость, смекалку и память.

В 15.00 в Центре социальной помощи семье и детям «Аист» устроят фестиваль мороженого, в рамках которого воспитанники учреждения пройдут квест на знание любимого лакомства. 6 команд на время будут соревноваться друг с другом, а победители получат порцию летнего десерта.

Следом в 16.00 в Доме молодежи «Царскосельский» состоится музыкальный спектакль «Я скорее сплю» по мотивам сказки «Алиса в стране чудес». Режиссер-постановщик – Кристина Дехант.