Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Губернатор Санкт-Петербурга посетил пушкинскую деревню SOS

Сертификат на создание новой детской площадки подарил детской деревне SOS губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Это стало настоящим подарком в Международный день семьи.

Главная задача – помочь стать самостоятельными

Детская деревня в Пушкине представляет собой 12 домов, в которых живут 113 ребят в возрасте от 2 до 22 лет. Совершеннолетние воспитанники получают еще дополнительную социальную поддержку.

Негосударственное образовательное учреждение – детская деревня SOS-Пушкин – было открыто 12 лет назад.

Ребята учатся до 9-го класса, а затем поступают в различные профессиональные учебные заведения. И тогда их домом становится Дом молодежи-SOS. После трудоустройства молодые люди могут вступить в программу полунезависимого проживания, рассчитанную на три года. Главная задача – чтобы воспитанники стали полноценными членами общества и к совершеннолетию умели жить самостоятельно.

Деревня sos

«Это прекрасный проект, – сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. – Здесь помогают ребятам почувствовать себя членами одной семьи и подготовиться к взрослой жизни. Здесь дети учатся отвечать за себя и окружающих».

Дерево дружбы

Сертификат на создание детской площадки стал главным подарком воспитанникам детской деревни SOS, но не единственным. Губернатор посадил дерево дружбы и погостил в одной семье. А также принял участие в церемонии открытия памятных табличек в честь друзей детской деревни – футболиста Андрея Аршавина и двух известных компаний, которые тоже активно оказывают помощь детям.

 

баннер
баннер
  • Пулковский спортивный кластер «Высота» — крупнейший многофункциональный спортивный комплекс в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
    Спорт