Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Друзья мои, прекрасен наш союз!

 

Сегодня,18 октября, накануне дня рождения лицея открылась художественная выставка, посвященная истории этого учебного заведения и его блестящим воспитанникам.

Организаторами выставки стали санкт-петербургские художники и районная администрация, которая всячески поддерживает культурные начинания в Царском Селе.

Экспозиция выставки это более 250 работ в живописи, графике, скульптуре и фотографии, отмеченные одним общим знаменателем – искренней любовью к Царскому Селу и Александру Сергеевичу Пушкину.

Большую помощь в организации выставки оказал Государственный музей Эрмитаж, а также Всероссийский музей имени Пушкина и лично его директор Сергей Некрасов.

Почетным гостем на выставке стал актер Василий Лановой, которого с Царским Селом связывает много лет искренней дружбы. Всенародно любимый артист в этом году стал лауреатом Царскосельской художественной премии за верность русской поэзии.

На церемонии открытия было сказано много теплых слов в адрес организаторов, прочитаны стихи Александра Сергеевича Пушкина и представлены самые яркие работы выставки.

Выставка продлится до 5 ноября, поэтому каждый из жителей нашего города сможет увидеть представленные работы в удобное для себя время.

http://www.youtube.com/watch?v=P5iZlDjXFG4

баннер