Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В первой половине октября в Пушкине состоится фестиваль «Царскосельская осень»

Ежегодный детский Лицейский фестиваль «Царскосельская осень» пройдет в Пушкине в первой половине октября. Фестиваль будет проводиться в жанре литературно-исторических тематических игр.

Организаторы сообщили, что в этом году фестиваль будет посвящен 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Традиционно на этот раз организатором фестиваля является, как и в прошлом году, Всероссийский музей А. С. Пушкина, при поддержке Пушкинского муниципального совета.

Царскосельская осень. 2011 год
Организаторы обнародовали  основные темы фестиваля – это война 1812 года в творчестве А. С. Пушкина, а также в русской литературе, Лицей и 1812 год, отражение войны в искусстве, герои войны, важнейшие события войны 1812 года, Царское Село и война.

Историко-краеведческая игра, которую подготовил пушкинский ДДЮТ вместе с сектором музейной педагогики Всероссийского музея А. С. Пушкина, пройдет в рамках этого фестиваля 12 октября.

Школьники, которые победят в историко-краеведческих и литературно-исторических играх, вместе со своими преподавателями смогут посетить торжественную церемонию награждения, а также литературно-музыкальный вечер. Эти мероприятия 14 октября пройдут в Большом Парадном зале Лицея.

Скачать положение фестиваля «Царскосельская осень»
Скачать расписание фестиваля «Царскосельская осень»

Царскосельская осень. 2011 год

Редакция сайта Пушкин.спб.ру
В материале использованны фотографии фестиваля «Царскосельская осень» 2011 года 
  

баннер
баннер