Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Фольклорный фестиваль «Храни себя, Россия!» уже завтра в Пушкине

В концертном зале Пушкинского дома культуры в субботу в 15.00 состоится гала-концерт ХIII Царскосельского фольклорного фестиваля «Храни себя, Россия!». Лауреаты выступят на одной сцене с народными песенными композициями.

Фестиваль проходил в два этапа, и всего в нем приняли участие 14 детских и 22 взрослых коллектива из Пушкина, Павловска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В жюри входили ведущие специалисты по фольклору и народному творчеству, которые оценивали вокальные возможности коллективов, а также репертуар участников.

Завтра лучшие из лучших порадуют слушателей народной музыкой, находящей отклик в сердце любого россиянина. Ансамбли стали победителями в номинациях фестиваля: «Калинушка» и «Ватага» (Пушкинский РДК), «Родные напевы» (ДК «Сувенир»), «Яблонька» (КДЦ «София»), «Павловчанка», «Сударушки» и «Белый стан» (г. Павловск), «Василиса» (ДК «Александровский»), «Лепота» (школа № 552).

Вход свободный.