Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Форум школьной прессы: оргкомитет дал вредные советы участникам

17 февраля в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района состоялся обучающий семинар по вопросам участия в XIV открытом Царскосельском форуме школьной прессы «Снимается кино».

Участие в семинаре приняли педагоги, руководители школьных и молодежных СМИ, учащиеся – редакторы, корреспонденты, фотографы печатных изданий, радиоредакций. Координаторы заочного конкурса школьной журналистики познакомили участников семинара с номинациями Форума- 2016, разъяснили изменения и правила участия, а напоследок традиционно дали «вредные советы».

«Снимается кино» – тема конкурса школьной журналистики, организованного в рамках открытого Царскосельского форума школьной прессы в этом сезоне. Форум посвящен Году отечественного кино, объявленному в России Указом Президент РФ.

Организаторы предлагают участникам обратиться к отечественному кинематографу, его истории и современности; к людям, задействованным в процессе кинопроизводства и кинопроката – как профессионалам, так и любителям. И, конечно же, подумать о роли, которую «важнейшее из искусств» играет в нашей жизни, жизни миллионов кинозрителей.

Конкурс в этом году имеет не только тематическую, но и жанровую направленность. Приоритетным жанром в этом году станут новости. Поэтому участникам придется особенно внимательно следить за всеми событиями, имеющими отношение к «теме года». Новые отечественные кинопроекты; кинематографические конкурсы и фестивали (в том числе детские); достижения начинающих мультипликаторов из соседнего детского сада; любые события, посвященные Году российского кино; встречи с актерами или режиссерами; результаты исследований зрительских предпочтений ваших одноклассников – все это может стать темой для конкурсной работы юных журналистов.

Прием конкурсных работ на Форум-2016 будет открыт с 3 марта 2016 года. Очный этап пройдет в Пушкине 23-24 апреля 2016 года.

Сайт: pushkinforum.cttit.ru
Группа: vk.com/pushkinforum
E-mail для связи с Оргкомитетом: pushkinforum@gmail.com

Оргкомитет Форума-2016
Фото Ксении Пятновой

баннер