Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Горько! Свадьба в Пушкине

Свадьба дело хорошее, радостное, но хлопотное – многое необходимо предусмотреть, распланировать, осуществить. Что нужно учесть? Редакция Пушкин.спб.ру предлагает разобраться в этом и поможет молодожёнам в организации главного в их жизни торжества.

Кто придет на помощь

Свадьба в Пушкине – это всегда очень красивое, зрелищное мероприятие. Но чтобы организовать его правильно, нужно начать с составления списка предстоящих дел, либо обратиться в студию занимающуюся организацией свадебных торжеств. Агентство по организации свадебных торжеств в г. Пушкин поможет вам воплотить ваши мечты и подскажет, как лучше всего сделать что-то с минимальной затратой средств, или какие цветы лучше всего подходят к вашему букету, или посоветуют правильную музыку, оформление. Это люди, которые готовы работать для вас и сделать этот день самым незыбываемым в вашей жизни.

Агентство по организации свадеб и событий «ESSE»

Вот уже почти десять лет в нашем прекрасном, неповторимом и словно созданном для праздников Царском Селе свадебное агентство «ESSE» создаёт и воплощаем в реальность Ваши смелые идеи, Ваши детские мечты, Ваши единственные и неповторимые, такие долгожданные дни Вашей свадьбы! Агентство «ESSE» с удовольствием решает поставленные задачи, ищет возможности, укладывается в любые бюджеты, находит что-то неповторимое, особенное для Вас!

Саша и Лиза Евгений и Наталья

Очень важно решить вопрос с выбором свадебного платья для невесты и костюма для жениха. Ведь в этот день хочется выглядеть не просто хорошо, а великолепно. Если вы хотите, чтобы ваш свадебный наряд был уникальным, неповторимым и экслюзивным, вы можете обратиться в ателье города Пушкина, где вам помогут с выбором и создадут образ исходя из ваших предпочтений и пожеланий.  Конечно, для каждой пары этот список будет индивидуальным, но есть классический, стандартный набор пунктов, который найдет место в каждом перечне.

баннер для гостинцы в городе Пушкин

Начало начал

А начинается все с ЗАГСа. Перед тем как отнести туда заявление, посетите банк, оплатите пошлину, а также определитесь с днем бракосочетания. В Царском Селе действует отдел ЗАГС Пушкинского района, он находится на Церковной улице, 2/4. В бывшем здании Запасного дворца в конце июня прошлого года был открыт Дворец бракосочетания № 3 (Садовая улица, д. 22). Хотя если ЗАГС, в котором вы запланировали регистрироваться, находится в Петербурге, можно сделать несколько фотоснимков и там, а затем отправиться отмечать торжество в Пушкин.

Царскосельский Дворец бракосочетания №3

Как только вы разобрались с заявлениями, незамедлительно приступайте к приглашениям. Решите, кого вы хотите видеть на своей свадьбе, после чего заказывайте свадебные пригласительные в Пушкине (их можно будет разослать по почте или вручить лично). Оптимально, если вы уведомите гостей за 15-20 дней до свадьбы. Не забудьте и о свидетелях, ведь даже если вы дружите с ними с детства, об их присутствии необходимо договориться заранее.

Свадебный наряд

Посещая свадебные салоны и специальные магазины одежды в городе Пушкине, не забудьте купить туфли, белье и аксессуары для свадебного наряда молодожёнов. Главный совет в выборе наряда – обязательно согласуйте этот вопрос друг с другом. Даже если невеста хочет сделать сюрприз и не показывать платье будущему мужу, с ним все равно стоит обсудить цветовую гамму. Еще один совет: обязательно попросите кого-нибудь поехать выбирать платье или костюм вместе с вами. Ведь очень важно, как свадебный наряд смотрится со стороны.

Свадебное платье совсем не обязательно покупать. Существует множество компаний по прокату свадебных нарядов. Красивое, новое, хорошее платье, только дешевле. Надо заметить, что женихам гораздо проще подобрать себе костюм или смокинг. Ведь в отличие от свадебного платья, костюм можно будет надевать еще не раз. Однако экономить на свадебном наряде жениха все же не стоит. Для выбора костюма не обязательно посещать свадебные салоны. Достаточно просто проехать по основным торговым центрам.

Свадебные прически

Прическа и макияж это самые серьезные элементы в свадебном имидже невесты, поэтому стоит обратиться к профессиональным мастерам в свадебный салон красоты в городе Пушкине.  Свадебная прическа считается важной частью дизайна, который создаст окончательный образ. Самое приятное, что у свадебных причесок нет практически никаких догм и законов. Фантазии нет предела, но существует основное правило – не допустить внутреннего и наружного дисбаланса. Прическа обязана прийтись по вкусу, прежде всего, самой невесте, она должна чувствовать себя с ней спокойно и комфортно.

Главное и самое практичное пожелание к прическе – это ее надежность, так как она должна держаться достаточно долгое время в течение дня. Выберите парикмахера и визажиста, запишитесь на репетицию прически и макияжа за месяц до свадьбы в один из салонов красоты в городе  – и все будет в порядке.

Место определяет все

Определяйтесь с тем, где отметить свадьбу в Пушкине, ориентируясь на количество гостей, время года и бюджет. Договорившись по поводу аренды банкетного зала для свадьбы в Пушкине, продумайте, как и чем вы его украсите. Наверное, имеет смысл пригласить компанию, оформляющую свадьбы воздушными шарами, – тогда вам гарантировано волшебное, феерическое зрелище. Основной плюс свадьбы за городом – свежий воздух и обширное пространство. Такие свадьбы имеют в результате совершенно особый колорит. К тому же выездное ресторанное обслуживание (или кейтеринг) сегодня творит чудеса. Ваша свадьба может превратиться в настоящий ресторан под открытым небом. Гостям не будет мешать духота и теснота, что позволяет гулять до рассвета и танцевать, пока держат ноги. В любом случае следует позаботиться о тентах и навесах, которые уберегут гостей от неожиданных изменений погоды.

О свадьбе в ресторане можно сказать одно: в таком торжестве только плюсы. Единственный минус – затратность. Если вы можете себе это позволить, то будьте уверены: роскошная кухня, обслуживание на высочайшем уровне и просторный красивый зал непременно оставят довольными всех гостей мероприятия. Если вы все же боитесь попасть под дождь, то свадьбу придется праздновать в помещении. Столовая, например, издавна является самым экономичным вариантом для проведения торжеств с большим количеством гостей, подумать только надо о праздничном оформлении интерьера. Для решения этой задачи можно обратиться к профессиональным флористам и специалистам по декорированию залов.

Гранд кафе «Поместье»

Сложно найти человека, который не мечтал бы об идеальном бракосочетании. Каким оно должно быть? Море цветов, улыбки гостей и молодожёнов, приятные слова и нежные объятия. Чтобы всё это было выполнено в действительности, необходимо заранее забронировать ресторан в г. Пушкин. Лучшим местом для проведения вашего торжества может стать гранд кафе «Поместье», расположенное в историческом центре города, на ул. Оранжерейной, д. 20. 

 

Ресторан Parivan Bar

Ресторан «Parivan Bar» рад предложить своим гостям проведение свадебного банкета, который обязательно станет незабываемым. В вашем распоряжении два банкетных зала, вместимостью на 60 и 80 персон, а так же терраса, которая может стать прекрасным местом для проведения фуршета с горкой шампанского. Залы оснащены профессиональным звуковым и световым оборудованием, плазменными панелями и проектором, для показа «Lovestory». В меню «Parivan Bar» широкое разнообразие блюд русской, европейской и восточной кухни по доступным ценам. Вы можете принести с собой неограниченное количество алкогольных и безалкогольных напитков, без «пробкового сбора». В «Parivan Bar» бесплатная аренда зала, а также приятные сюрпризы для молодоженов. Звоните по номеру 476-37-80, и персонал " Parivan Bar» с удовольствием ответит на все вопросы по организации свадьбы вашей мечты!

Ресторан «Sky View»

Неплохой и современный вариант для свадьбы со средним бюджетом и большим количеством гостей – аренда банкетного зала «Sky View». В «Skyview» вы оцените преимущество качественного света и звука и получите истинное удовольствие от блюд от Шеф-повара заведения. Уютная атмосфера и фирменный сервис ресторана сделают ваш праздник по хорошему незабываемым, и фантастически красивым.

Ресторан «Skyview»  Ресторан «Skyview»

Тройка лошадей или лимузин?

Заранее решите вопрос транспорта и свадебного кортежа. В Пушкине есть возможность взять напрокат лимузин любой расцветки и вместимости. Главное – забронировать транспорт на нужную дату. Подумайте также и об украшении машин воздушными шарами, лентами и кольцами. Необычайные красоты Пушкина, а также великолепная архитектура позволяют, наняв праздничную конную карету или гондолу, на несколько часов очутиться в 19 веке. Если вы выберете более «винтажный» сценарий свадьбы, советуем посетить хотя бы один из великолепных пушкинских парков. Запоминающиеся фотографии вам обеспечены. Ведь по количеству достопримечательностей Пушкинский район вряд ли уступит другим. 

svadba-pushkin-05_

Как свадьбу поведешь, так она и поплывет

Не забудьте: тамада на свадьбе не просто традиция, а необходимость (исключение – скромные, камерные торжества, на которые приглашены лишь несколько гостей). Продумывание сценария современной свадьбы начинается с определения того, что, собственно, хотят видеть молодые. Для этого полезно взять листок бумаги и расписать все свои пожелания, требования и даже претензии к будущей свадьбе и только после этого встречаться с тамадой. Что из традиционного сценария можно оставить, а что приносит только раздражение? Все эти пожелания ведущий учтет и дополнит.

svadba-pushkin-06_

Мнение родителей по этому вопросу, безусловно, весьма важно. Хорошие советы могут дать друзья и родственники. Но для начала нужно обсудить сценарий свадьбы с будущим супругом – вполне возможно, что желания совпадут, но будут разногласия в мелочах. Уступайте друг другу, тогда вы быстрее придете к компромиссу.

 

Фото и видео

Никогда не забывайте: свадьба пролетит в один миг, и все, что у вас останется, кроме незабываемых воспоминаний, – это видеофильм и фотографии. Продумайте хотя бы за пару месяцев, у кого закажете свадебную видео и фотосъемку в Пушкинском районе, каким будет музыкальное сопровождение праздника (живая музыка, стилизация-ретро 60-х годов или что-то другое). Все должно быть согласовано с основной тематикой свадьбы и удовлетворять вкусы гостей.

Сладкое завершение

Где лучше заказать торт на свадьбу? Сегодня услуги по изготовлению свадебных тортов предлагают практически все кондитерские магазины, хлебокомбинаты и рестораны. Чаще продукция крупных хлебозаводов стоит дешевле, нежели произведения специализированных кондитерских, работающих по индивидуальным заказам. Но куда бы вы ни обратились, нужно все делать по порядку.

  • Посмотрите фотографии свадебных тортов – в каталоге или на сайте производителя. Практически всегда вы без труда можете попросить попробовать образцы предлагаемых тортов в виде маленьких «пирожных». Если позволяют средства, можно заказать маленький (до 1 кг) пробный торт.
  • Определитесь с весом, формой и цветом торта. Вес рассчитывают, исходя из количества гостей. Стандартное соотношение: на 1 человека - 150-200 граммов. Заказывайте чуть больше, «с запасом», пусть лучше останется, чем кому-то не хватит.
  • Форма торта может быть любой, но для свадьбы традиционна круглая, сердцевидная или квадратная. Впрочем, вы можете придумать и что-то свое, не «как у всех».
  • Цвет торта может быть тоже любым. Единственное, не стоит делать его полностью белым: на фото и видеосъемке все рельефы и узоры на нем сольются и смажутся. Лучше сделать торт двухцветным или разукрасить его с помощью ярких фруктов.

svadba-pushkin-07_

Свадебное путешествие

Очень важно сразу определиться с тем, как и где вы проведете медовый месяц. Скорее всего понадобятся путевки и загранпаспорта. Если вы собираетесь в свадебное путешествие сразу после свадьбы, уточните дни вылета самолетов. Имейте в виду, что большинство рейсов отправляются по выходным. В наш быстрый век лубая турфирма в городе Пушкине поможет попасть хоть на край света. Главное – вовремя оформить визу и собрать чемоданы.

Мальчишник и девичник

Когда все приготовления практически завершены, а до свадьбы осталось всего несколько дней, самое время распрощаться с прошлой жизнью в компании холостых и женатых друзей. Пригласите своих приятелей на мальчишник и девичник! Порадуйтесь вместе с ними! Не позволяйте себе зарыться в предпраздничных приготовлениях и забыть об этой важной традиции!

Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые вы никогда не сможете просто так держать в голове. Некоторые молодожены пользуются услугами агентств, которые занимаются подготовкой к свадьбе от начала и до конца. В Пушкине и Санкт-Петербурге на оказании свадебных услуг специализируется сегодня множество компаний. Потрудитесь ознакомиться с условиями на их сайте, посоветуйтесь с уже женатыми друзьями и только после этого делайте выбор.

Как показывает практика, любое торжество не проходит без накладок. Поэтому что бы вы ни выбрали: самостоятельно продумать свадьбу от начала до конца или воспользоваться услугами праздничного агентства, свадьбой «под ключ», вы все равно должны участвовать в подготовке вашего торжества. Ведь свадьба – это самое главное событие в жизни, и оно должно пройти безупречно.

Не забудьте:

  • Если вы решили венчаться в день свадьбы, то непременно проверьте по церковному календарю, венчают ли в этот день. Выберите храм и обязательно обсудите детали с батюшкой (венчают в Царском Селе в Софийском собореЗнаменской церкви и Феодоровском соборе.
  • Посетить салон красоты, получить необходимые рекомендации и начать заниматься спортом нужно примерно за четыре-пять месяцев до знаменательного события, чтобы выглядеть и чувствовать себя в полном расцвете сил в свадебный день. За две недели нужно начать посещать солярий.
  • Закажите салют или фейерверк на свадебный банкет. Это можно сделать как в Пушкине, так и в Петербурге.
  • За два месяца до торжества продумайте ваш первый танец и при необходимости обратитесь за услугами к хореографу.
  • Как только вы выбрали день свадьбы, начните вести электронную таблицу доходов и расходов. Это поможет вам не строить иллюзий и все распланировать.

Счастья вам и взаимной любви, редакция сайта Пушкин.спб.ру