Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

Творческие мастерские Международной летней музыкальной академии Coca-Cola Hellenic в Пушкине

Лучшие преподаватели классической музыки целую неделю будут устраивать мастер-классы.

В рамках фестиваля «Царскосельский дивертисмент», проходящего в городе Санкт-Петербурге на международном уровне в четвертый раз, с 22 по 31 июля будут проводиться творческие мастерские Международной летней музыкальной академии Coca-Cola Hellenic 2012. Мероприятие пройдет в Царскосельской гимназии искусств имени А. А. Ахматовой.

«Царскосельский дивертисмент»

Компания Coca-Cola Hellenic известна тем, что производит напитки, которые знают во всем мире. Компания имеет множество заводов в крупнейших городах России. Продукция компании известна многим – это питьевая вода BonAqua, спортивный напиток Powerade, холодный чай Nestea, квас «Кружка и Бочка», тоник Schweppes, энергетический напиток burn, а также напиток «Фруктайм».

Компания Coca-Cola Hellenic оказывает поддержку фестивалю с 2010 года. Основная цель проведения этого мероприятия – продвижение молодых неизвестных талантов, так отмечает менеджер Coca-Cola Hellenic по коммуникациям и внешним связям Вера Бреус. Перспективные исполнители получают шанс набраться опыта от профессионалов и показать свои таланты благодаря этому мероприятию. Кроме того, намечается рост популярности классической музыки среди молодежи.

«Царскосельский дивертисмент»

Участники мероприятия соберутся из разных стран: Китай, Гонконг, Россия, США, Италия.

Накануне открытия академии был проведен круглый стол, темой которого стало обсуждение «Роли делового сообщества в интегрировании молодых музыкантов-исполнителей в мировой музыкальный бизнес». В мероприятии приняли участие многие интересные люди:

  • основатель фестиваля Виктор Кулешов,
  • народные артисты России Павел Егоров, Сергей Стадлер,
  • доцент консерватории Санкт-Петербурга Виктория Евтодьева,
  • профессоры университета Британской Колумбии Евгений Сковородников и Хелен Чен,
  • профессор Академии музыки из Гонконга Реймонд Янг,
  • менеджер Coca-Cola Hellenic по коммуникациям и внешним связям Вера Бреус.

На встрече обсуждался вопрос возможности и способов поддержки молодых талантов со стороны государства и бизнеса. Был поднят вопрос о перспективах, которые можно ожидать от молодых музыкантов, в частности, какие результаты увидят общество и государство в результате продвижения музыкантов. В конце круглого стола прошел концерт, на котором выступила Марина Яхлакова, выпускница Центральной музыкальной школы.

«Царскосельский дивертисмент»

Проведение «Царскосельского дивертисмента» уже стало традицией, как говорит Игорь Пахоруков, глава Пушкинского района. В перспективе планируется сделать это мероприятие одной из традиций города, которое позволит участникам разных стран говорить на одном языке – языке музыки. Отчет о прошлогоднем фестивале «Царскосельский дивертисмент» на сайте Пушкин.спб.ру.

Расписание творческих мастерских и музыкальных концертов в рамках Летней музыкальной академии Coca-Cola Hellenic 2012 в афише сайта Пушкин.спб.ру. 

Материал предоставлен Coca-Cola Hellenic 

 

баннер