Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Павловске презентовали книгу сотрудника музея о жизни императора Павла I

В Павловске прошла презентация книги «Жизнеописание Павла I. От рождения до трагической кончины», автор которой — ученый секретарь музея, кандидат искусствоведения и заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Коваль.

В книге описан жизненный путь и становление личности Павла Петровича — великого князя и императора, — а также повседневная жизнь и рядовые события той эпохи. Книга содержит цитаты отечественных и зарубежных современников самодержца, фрагменты писем, государственных бумаг и других интересных и значимых исторических документов.


Фото: encyclopedia.mil.ru

Материал для книги собирался в фондах Павловского дворца и в различных архивах Москвы и Петербурга. Многие документы впервые вводятся автором книги в научный оборот.

Ранее ученый секретарь музея и кандидат искусствоведения Людмила Коваль работала над историческими выставками, связанными с личностью Павла I. Такие экспозиции, как «Павел Петрович. Великий князь. Император», «Дней Александровых прекрасное начало», «Царственная хозяйка Павловска» и «Император Павел I» и стали основой для будущей книги.


Фото: wikipedia.org

Редакция сайта Pushkin.ru

баннер