Ой! У вас включён блокировщик рекламы

Adblock и другие блокировщики рекламы могут препятствовать отображению важных элементов сайта. Для его правильной работы рекомендуем отключить блокировщик в настройках браузера или добавить Пушкин.спб.ру в список исключений. Если вы готовы к тому, что сайт будет работать некорректно, просто закройте это сообщение.

В Пушкине началась подготовка к исторической реконструкции бала пушкинской эпохи

В Пушкине начались занятия по бальным танцам 19 века с целью подготовки участников к исторической реконструкции бала пушкинской эпохи и реализации молодежного проекта «Снимаем фильм «Война и мир».

Шесть занятий еженедельно будут проходить на двух площадках (Дом молодежи «Царскосельский» и в кадетском корпусе на Софийском бульваре, 2) по расписанию. Школьники и студенты смогут выбрать подходящие для них дни и место репетиций.

Во время изучения танца ребята не только научатся правильно двигаться, но и познакомятся с новыми людьми. Репетиции – это прекрасный повод найти новых друзей.

Экспресс-курс по парным танцам опирается на культурологическую базу с обучением элементам общественного этикетного поведения и узнавания музыки 19 века. Во время коллективного тренинга происходит ускоренное развитие коммуникативных умений – слушать и слышать, откликаться, согласованно (одновременно и по очереди) воспроизводить движения танца.

Двухчасовые тренировки не только помогают психологическому переключению от повседневных забот, но и дают необходимую физическую нагрузку для здоровья и тонуса, гармоничности и силы. Девушки в ходе репетиций становятся более грациозными и пластичными. Юноши приобретают уверенность в движениях – походке, жестах, – и спокойную мягкость в общении с противоположным полом.

В конце экспресс-курса ребята научатся танцевать около десяти танцев в паре. Своеобразным зачётом прохождения курса станет генеральный смотр в конце курса и участие в исторической реконструкции бала пушкинской эпохи и в молодёжном проекте «Снимаем фильм «Война и мир».

Преподаватели курса (специалисты Дома молодежи «Царскосельский») – Маргарита Пегова, Алексей Викторович Жуков и Елена Евгеньевна Толоконина, а также волонтёры подготовки бала (участники клуба «София») – Вера Толоконина, Анастасия Петрущак, Алина Штанчаева, Александра Слепинина.

Пресс-служба Дома молодежи «Царскосельский»

баннер